Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Планируем беременность. » Беременность при СПКЯ


Беременность при СПКЯ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, кому ставили диагноз СПКЯ при планировании? Удалось ли забеременеть?  Мы  начали обследоваться после года совместной жизни, и на УЗИ врач рассмотрела поликистозные яичники.  Домининтных ЯК нет, поэтому и нет беременности, ну и за три месяца ни разу не было  овульки. Если кто-то сталкивался с подобными проблемами, поделитесь, удалосьли забеременеть?

0

2

С   СПКЯ вообще тяжело забеременеть. Если не получается с этим врачом,ищите другого.

0

3

СПКЯ  это такая гадость. Сама столкнулась с этим диагнозом при планировании. И хочу вам сказать, что эта проблема возникает на фоне инсулинорезистентности, поэтому ищите толкового репродуктолога.  Мне повезло в том, что правильно выбрали клинику.  Выбирали по отзывам в инете, очень сомневались, но как показало время, выбор сделали правильный. Я лечилась в клинике МАМА. Забеременеть удалось, но благодаря лечению и ЭКО.

0

4

Vivara написал(а):

СПКЯ  это такая гадость. Сама столкнулась с этим диагнозом при планировании. И хочу вам сказать, что эта проблема возникает на фоне инсулинорезистентности, поэтому ищите толкового репродуктолога.  Мне повезло в том, что правильно выбрали клинику.  Выбирали по отзывам в инете, очень сомневались, но как показало время, выбор сделали правильный. Я лечилась в клинике МАМА. Забеременеть удалось, но благодаря лечению и ЭКО.

Да мы уже и на ЭКО согласны,лишь бы результат был. Я вот тут полистала инет по поводу инсулинорезистентности, это же прктически предиабет.  Получается нужно искать репродуктолога- эндокринолога?  Н разве эндокринолог разбирает проблемы с овуляцией и отсутствием доминантных ЯК? Или нужно сначала синсулинорезистентностью разбираться,а потом уже планировать?

Отредактировано Авдотья (2023-09-28 20:42:03)

0

5

Авдотья написал(а):

Да мы уже и на ЭКО согласны,лишь бы результат был. Я вот тут полистала инет по поводу инсулинорезистентности, это же прктически предиабет.  Получается нужно искать репродуктолога- эндокринолога?  Н разве эндокринолог разбирает проблемы с овуляцией и отсутствием доминантных ЯК? Или нужно сначала синсулинорезистентностью разбираться,а потом уже планировать?

Я записывалась на прием к репродуктологу, а она уже подключала эндокринолога. Конечно  эндокринолог дала мне рекомендации по питанию, чтобы снизить сахар, а потом мне назначали андрогенный прайминг, который позволил после  стимуляции вырастить и пунктировать доминантные ЯК.  С моим нулевым АМГ, после  лечения и стимуляции, пунктировали 5 зрелых  ЯК. Из них эмбриологи смогли вырастить 4 пятидневки, и  после второй попытки в крио наступила беременность. Я думаю, что с такой  серьезной проблемой, нужно искать толкового репродуктолога. Могу рекомендовать  специалиста у которого была я- Шалаеву Т.О. Это врач, котрый  досконально разбирается в проблеме, болеет душой за  пациента и обязательно приведет к беременности.

Отредактировано Vivara (2023-09-28 20:54:39)

0

6

С этой проблемой вам лучше обратиться в клинику Мать и Дитя https://mamadeti.ru/ Здесь принимают ведущие врачи, есть самое современное и надежное оборудование, соблюдают международные протоколы в лечении. Клиника помогла уже очень многим женщинам забеременеть и родить здорового малыша.

0

7

Himrika написал(а):

С   СПКЯ вообще тяжело забеременеть. Если не получается с этим врачом,ищите другого.

Тяжело, но реально, если правильно подобрать лечение. Тоже болела поликистозом https://polykistoz.ru/ Начала планировать беременность -не получалось полгода, я пошла к врачу, он назначил лечение на полгода. И вот после лечения делала узи-есть овуляция

0

8

Суррогатное материнство https://surro-mama.ru/ в помощь. Если после лечения или оперативного вмешательства беременность так и не наступила-можно попробовать конечно эко, но лучше всего  будет суррогатное материнство.

0

9

хорошего доктора нужно найти.

0


Вы здесь » Карапузики » Планируем беременность. » Беременность при СПКЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно