Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Ребенок плюется!!!


Ребенок плюется!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как с этим бороться?

0

2

Это опять ваша 9месячка?   
моя типа машину изображает и потому вся после этого в слюнях, да и я тоже. Ну это взрослые и учат.... Еще мы умеем целовать (причмокивание). Стараюсь чтобы больше целовала, но ей плеваться нравится больше.
Ну а если вы про плевки вообще, так моя Катёнка на фразы типа "Катя, ай-ай-ай" примерно в 3 года отвечала: "тьфу, мама кака, тьфу" Было неприятно. Бить по губам не помогает. Вырвалась из этого так: после очередной "каки" заплакала, говоря, что меня Катя не любит, что я кака... она сначала не поняла, кривлялась, потом пришел старшыий сынка и пожалел меня, а там и Катёнка уже меня в следующий раз жалела, так как я всё громче и громче плакала. Раз пяти такого плача хватило. Теперь разрешаю плеваться если горькое лекарство, даже вместе плюёмся, а вот лично она уже не обплёвывает.

0

3

Я так понимаю, Jifa имеет ввиду старшую дочь...

0

4

Оц, я паросто старшей не видела возраст

0

5

ха, моя последнее время тоже плюётся, видиммо увидела что дед так делает, когда на улице курит, и теперь тоже повторяет... но и когда обижается, тоже может плюнуть в ответ...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies060.gif

0

6

Вот и моя племянница так же

0

7

В саду жалуются и мы ей объясняем но ничего не можем сделать..надеемся это пройдет не может же она так постоянно делать)

0

8

Само пройдёт?

0

9

Обычно такая реакция у детей, которые не могут выразить словами своё недовольство и пытаются привлечь внимание. Тут может помочь психолог, но такой кардинальный способ я бы использовала в последнюю очередь. Может помочь детская театральная студия , где помогают раскрепостится детям и научится выражать свои эмоции свободно. К тому же это интересно)

0


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Ребенок плюется!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно