Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Ясли - сад/школа » Отдавать ребенка в детсад, или нет?


Отдавать ребенка в детсад, или нет?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Ситуация такая, я вполне могу себе позволить заниматься сыном самостоятельно, а не водить в детсад, он у нас мальчик болезненный, и муж за. Но меня очень волнует, не навредим ли мы тем самым ребенку. Ведь хочется чтобы он активно развивался, готовился к школе. Какой совет можете дать? Москва.

0

2

Раз возможность есть, пусть лучше дома сидит, если болеет часто все равно больше дома будет чем в садике, там ведь стоит одному чихнуть, все группа заболевает. Я так уже устала от этих больничных, и на работе очень недовольны.

0

3

А почему не рассматриваете такой вариант как частный детсад, там ведь условия совершенно другие. В группах всего по несколько человек, и за здоровьем деток там очень внимательно следят. Мы своего уже второй год водим в международный частный детский чад ONE в Крылатском, их там языкам, бизнесу с малых лет обучают, вообще развивающая программа очень разносторонняя. Можете на экскурсию записаться и сами все узнать: https://tinyurl.com/2hrp6vx8

0

4

А я бы с большим удовольствием ребенком сама занималась, а то с этой работой дети сейчас вообще родителей не видят. Это ведь так здорово, когда мама всегда рядом. А чтобы к школе подготовить гувернантку нанять можно. У вас ведь есть такая возможность.

0

5

Dapiya написал(а):

Здравствуйте. Ситуация такая, я вполне могу себе позволить заниматься сыном самостоятельно, а не водить в детсад, он у нас мальчик болезненный, и муж за. Но меня очень волнует, не навредим ли мы тем самым ребенку. Ведь хочется чтобы он активно развивался, готовился к школе. Какой совет можете дать? Москва.

Я считаю что нужно ребёнка отдавать в детский сад, чтобы там он учился взаимодействовать с другими детьми. И конечно стоит дома тоже заниматься с ним, готовит к школе, чтобы потом было проще учиться. Ну или наймите репетитора начальных классов https://repetit.ru/repetitors/nachalnaya-shkola/ , если школьная программа будет даваться тяжело.

0


Вы здесь » Карапузики » Ясли - сад/школа » Отдавать ребенка в детсад, или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно