Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Можно ли избаловать малыша?


Можно ли избаловать малыша?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

По моему, с ребенком всегда можно договариться. Надо, дествительно, приучать говорить спасибо за подарки. Не давать ломать  и портить игрушки. Даже годовалый ребенок может понять по интонации вашего голоса хорошо он сделал или плохо. Воспитывать надо с рождения.

0

12

А мне кажется, что количеством игрушек или вещей ребенка не избалуешь, а вот отношением к ним-это да. Я свою старшую дочь растила в период повального деффицита, не было ни дешового ни дорогого, вообще ничего не было, только годикам к 1.5 -2 начало появляться, так я сейчас отрываюсь и на одежде и на игрушках, только я покупаю действительно хорошие вещи, и бабушкам (родственникам, подругам) говорю, что нам нужно купить или подарить, очень хороший выход, и у них голова не болит, что дарить и у меня есть все что надо.А кто же еще купит моему ребенку красивую одежду и интересные игрушки, как не я? А вот попустительное отношение к капризам и истерикам-это и есть, на мой взгляд, баловство.

0

13

аксинья, я боюсь, что от большого кол-ва игрушек и того, что ей все покупается, на что она не взглянет, будет потом устраивать истерики в магазинах с паданием на пол.

0

14

Olgushka, не бойся, она их с таким же успехом может устраивать и от того, что у нее их мало...Это от натуры ребенка зависит, на мой взгляд, одни дети это проделывают постоянно, а у других иногда случается. наверное увсех это хоть раз -но было.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

15

аксинья, согласна. Но все же думаю, надо иметь меру. Ну и пытаться объяснить ребенку.

0

16

Jifa, это не особо приятно,я так думаю, когда такой большой ребенок, а на руки лезет, но ведь еще буквально 2-3 года и доча будет стеснятся ходить за руку с родителями. Моему Вовке 5, так на руки и не возьмешь, извивается, вылазит, а так хочется единственного сынку приобнять. Уже к школе дети от родителей отстраняются, это чувствуют мамы и воспитатели. Придет время и доча на руки не поведется и придется страдать, хоть пару раз и обрадуешься этому. Нет, я не говорю, что надо сидеть и радоваться, просто постарайся относиться проще, и доча исправится.
Вовка лежал в больлнице с гриппом. После трех дней уколов он с рук не слазил. Теперь побаивается врачей, а у вас болезнь - далеко не грипп, пусть уж лучше лезет к маме на ручки, если ей там спокойнее, и находит приют у мамы, чем останется сейчас без ответа, а потом будет бродить по миру в поисках человека-понимающего... я так думаю...

0


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Можно ли избаловать малыша?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно