Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Можно ли избаловать малыша?


Можно ли избаловать малыша?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Мамочки, существует такое мнение, что до года ребенка избаловать ну просто невозможно. Да и вообще, стоит ли баловать или нет? И в чем это заключается?

0

2

Ещё как можно. Моей Лерке было 5 месяцев, когда мы загремели с эппилепсией в больницу. Там подхватили грипп. Меня под капельницу. Положили свекровь по уходу за ребенком. Что там было! Она 2 недели Лерку с рук не спускала. Спала сидя. Как я потом мучилась! Ей уже 4 года, а она до сих пор требует чтоб её на руках носили.

0

3

А моя свекровь первый месяц с рук не спускала.Так сложились обстоятельства. Она носила малую день и ночь. Потом я уже до 3 месяцев. Читала у дядюшки Спока, что в первые 3 мес невозможно избаловать. Потом стала оставлять все чаще и чаще одну. И она отвыкла от рук. После 3 мес. я ее вообще не укачиваю. Ну исключения конечно бывают, поход к врачам, много гостей ( перевозбуждается и уснуть не может сама)
Мне кажется это еще заложено как-то. Моя подруга как бы не хотела носить, а носит. У нее их двое и некогда, оставляла ее одну, а она не лежит. Характер.

0

4

Девочки, а что со всякими подарочками? Моя мама постоянно Кире все покупает( шмотки, игрушки и т.д.). Причем, нам финансы позволяют все покупать, ребенок ни в чем не нуждается, игрушек и шмоток полно. Но мамка все равно покупает.

0

5

У нас тоже самое http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif Это сейчас ничего страшного, нам тем более, мы еще совсем ничего не понимаем. А вот в дальнейшем мне кажется это чревато последствиями.

0

6

Я пыталась с мамой поговорить. Она мне в ответ, мол мои деньги и ты мне не запретишь МОЕЙ внучке покупать то, что я считаю нужным. Вот купила ей палатку со всякими прибамбасами и парту с доской рисовальную. Я как увидела сколько стоит, чуть не упала.

0

7

У нас у родственников таже история, девочке уже 4 года,  все покупается на что она покажет, у нее дома уже весь магазин "Катюша" в комнате. Теперь все должно быть только ей - вот такая у нее установка

0

8

Да,у меня племяшка тоже избалованная,все должно быть для нее и так как она хочет.И попробуй кто-то что-то взять ее.Я считаю не столько в подарках дело,да,одно дело все покупается,это любой нормальный родитель будет на последние деньги покупать все малышу,но следует обьяснить,что если она (он) сломает эту игрушку,то другой такой же может уже не быть,следует учить малыша благодарить за покупки,пусть с детства учится быть вежливым.Следует приучать делиться чем-то,чтоб не вырос эгоистичным жмотом.Ведь и в очень богатых семьях есть дети не настолько избалованны.Я считаю,что каждый ребенок в какой-то мере избалован,ну не можем мы все запретить и ему и себе и родственникам,но ограничивать в чем-то стоит,даже не так,стоит показать ребенку,что он не один на всем белом свете,вокруг него живут люди и о них тоже надо задумываться.До этого ,конечно,еще далеко,это уже больше подростков касается,но то,что мы заложим в детях сейчас,потом проявится в подростковом возрасте.И мне бы очень не хотелось,чтоб моя доча устраивала истерики по поводу того,что я что-то не купила или куда-то не отпустила.
И учитесь говорить нет с себя,попытайтесь хотя бы сегодня сказать ребенку нет,пусть на день,а завтра вы все равно купите ему его долгожданную игрушку,но это уже будет маленькая,но победа и малыш тоже начнет задумываться о том,что ему все же не все позволено.

0

9

Моя старшая когда начинает клянчить, купи то купи это, я ей говорю: Купилово дай. Сразу остает.:)

0

10

Танюшка, отлично подметила.

0


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Можно ли избаловать малыша?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно