Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Развивающие занятия с ребенком 5 лет


Развивающие занятия с ребенком 5 лет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие интересные развивающие игры можно придумать, чтобы ребенку было не скучно заниматься?? Возраст 4 года.

0

2

Я сына развиваю физически - бассейн, игры подвижные, теннис, борьба даже. А жена вечерами сидит с книжками с ним. Чередуем)) Поищите идеи на ютубе например, вариантов море.

0

3

Zar написал(а):

Я сына развиваю физически - бассейн, игры подвижные, теннис, борьба даже. А жена вечерами сидит с книжками с ним. Чередуем)) Поищите идеи на ютубе например, вариантов море.

Да, несомненно важно совмещать активные игры с сидячими. Мой сын вообще не может на месте больше десяти минут усидеть. За это время успеваем только пару упражнений с сайта kids-smart.ru пройти. Но это уже лучше, чем ничего :) Каждый день по чуть-чуть и уже знаем цифры, фигуры, цвета и буквы. Вот еще классная развивающая игра для ребёнка https://kids-smart.ru/exercises/subjects/slovomaniya Советую попробовать, не скучная совсем!

0

4

В 5 лет уже можно читать и считать учить.

0

5

В этом возрасте тяжело увлечь ребёнка так, чтобы он могу на месте усидеть, так что это должно быть действительно интересно. Мы вот любим вечером поиграть в слова, когда придумываем разные вопросы и угадываем загаданную вещь. Детям в помочь открываю сайт, где можно подобрать  синонимы , там мы сравниваем наши шансы)

0


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Развивающие занятия с ребенком 5 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно