Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » В интересном положении » Беременность - девятый месяц


Беременность - девятый месяц

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

К этому времени желательно отказаться от тяжелой работы, длительных поездок в общественном транспорте. Период 35–36 недель относительно спокойный. С 36 недель в принципе можно рожать. Однако в 37–38 недель роды протекают легче. У женщины в этот период нередко возникает желание покончить с тяготами беременности. Однако не торопитесь. Все должно идти своим чередом, дайте малышу подготовиться основательно к родам. Помните, он полноправный участник родов. Он с Вами за одно! Вы и он — одна команда. И чем слаженнее Вы сыграете, чем точнее будут Ваши “передачи” (речь идет о дыхании и умении расслабляться во время родов), чем лучше Вы научитесь чувствовать свое тело и управлять им, тем успешнее будут роды.

Тело должно быть мягким и пластичным, сумейте отдаться процессу. В этот период любое движение требует определенных усилий, появляется ощущение тяжести в нижней части живота, становится легче дышать, но труднее ходить. Могут появляться ложные схватки (нерегулярные!).

Легкие малыша почти готовы к работе. Зрелость легких определяется наличием в альвеолах сурфактана — специфического вещества, без которого не смогут расправиться и задышать многочисленные альвеолы легкого. Сурфактант препятствует спадению альвеол при дыхании

0

2

35–36 недель относительно спокойный.

нет чтобы у меня так всё спокойно было, так нет.... 

У женщины в этот период нередко возникает желание покончить с тяготами беременности

вооот, это точно про меня сказанно...

появляется ощущение тяжести в нижней части живота, становится легче дышать, но труднее ходить.

ходить действительно не только тяжело, но и больно, кости таза болят и днём и ночью, ночью это вообще копец...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif на счёт становится легче дышать, у меня совсем не так.... бывает так подпрёт, что даже сердце схватывает.... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif

0

3

У МЕНЯ 37 А ОНА ТАК ПИНАЕТСЯ  ИНОГДА АЖ БОЛЬНО УЖАСНО ,

0

4

вчера меня приспичело   ,гениральную уборку  делать  на кухне     теперь спина тянет ,  завтра на прием   ,38 недель всетаки  уже   , 23 на сохранение кладут  , хочу на днюху родить  если она  захочет , конечно , [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies025.gif

0

5

тигренок написал(а):

23 на сохранение кладут  , хочу на днюху родить  если она  захочет , конечно

Не лучше хоть в день,но разница,а то забудешь про свой день рождения,будешь только дочкин отмечать,надеюсь,что у тебя доченька родится. [взломанный сайт]  Уже готовы полностью?Все купили?А вообще когда срок ставят?

0

6

Меня на сохранение 3 раза ложили. 2 я лежала так мне только глюкозой ее откормили. Очень хотелось бы чтобы она на День защиты детей родилась. Но врачи со сроком определиться не могут по УЗИ 2 июня а участковый врач вообще по моему незнает когда

0

7

Один раз лежала на сохранении с отеками, врач переживала что гестоз может начаться. Старалась тогда кушать правильно, плюс канефрон пила, помог отеки убрать и работу почек нормализовать. Через неделю отпустили домой, конечно пообещала все дома выполнять.

0

8

Здорово было бы родить на День Рождение :D [взломанный сайт]

0

9

тигренок написал(а):

У МЕНЯ 37 А ОНА ТАК ПИНАЕТСЯ  ИНОГДА АЖ БОЛЬНО УЖАСНО ,

Это радость ваша.

0

10

Наверное, самый ответственный месяц.

0


Вы здесь » Карапузики » В интересном положении » Беременность - девятый месяц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно