Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » В интересном положении » Беременность - восьмой месяц


Беременность - восьмой месяц

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Малыш готовится к самостоятельной жизни. Он по-прежнему активен, однако его движения скупы и рациональны. Он вырос и ему “тесно”, поэтому малыш не меняет своего положения так часто, как раньше. К этому времени ребенок должен занять правильное положение — головкой вниз, спиной влево.

Внутреннее строение сердца у плода отличается от внутреннего строения сердца новорожденного. У плода ни в одном кровеносном сосуде нет чистой артериальной крови. Даже в артериальной системе циркулирует смесь венозной крови (прошедшей через организм) и крови, насыщенной кислородом. Лишь по пупочной вене — от матери к плоду — идет только артериальная кровь. Таким образом, состояние плода во многом зависит от того, насколько насыщена кровь матери кислородом и другими ценными веществами. Поэтому продолжайте выполнять дыхательные упражнения и мягкие тренинги-разминки насколько это позволяет Ваше состояние. Посоветуйтесь с врачом.

На восьмом месяце органы малыша продолжают свое развитие, “оттачивают свою форму”. Заметно растет головка плода., достигая 60% размера головы взрослого человека. Головной мозг по своему объему равен теперь 1/4 массы мозга взрослого человека, в то время как все другие органы достигают только 1/20 части от своих “взрослых” размеров.

В это время интенсивно накапливается подкожная жировая клетчатка, разглаживается кожица, сохраняется первородная смазка. Организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон — релаксин. Это вещество вызывает ослабление соединений костей таза, делая тазовое кольцо как бы более “растяжимым”. Чем более податливо тазовое кольцо матери, тем меньше трудностей для ребенка во время рождения. Однако работа релаксина и изменение соединения костей таза может менять походку, делая ее похожей на “утиную”. После родов это быстро исчезает. В это время особенно полезны, если не возражает ваш врач, мягкие тренинги-разминки.

0

2

У меня сейчас 33 недели. Мой малыш по моему мнению даже очень активен....всегда был в головном предлежании...а несколько дней перевернулся попой к низу...((( но сейчас опять перевернулся, сегодня сказали, что всё нормально, головное предлежание :)

Честно говоря, на курсы я не хожу, и не знаю стоит ли идти....многие говорят, что это напрасно, т.к. во время родов забывается всё...

Думаю что уже сейчас стоит подготавливать родовые пути...а так же грудь...может быть кто-нибудь посоветует как лучше это делать...

0

3

Cassandra,я вот тоже на курсы не ходила,все больше в книгах,да в инете читала.А упражнения для груди делала,но я на укрепление мышц груди,чтоб сильно не отвисали.Попробую обьяснить.
1.Руки перед собой вытянутые,согни их в локтях.Получилось,что локти в разные стороны,кисти на уровне груди.Сложи кисти вместе,как для молитвы в фильмах показывают.И теперь силь дави на ладошки.Это упражнение надо делать как во время беременности,так и во время кормления.
2.Такая же позиция как и в первом.Руки на уровне груди,локти в стороны.Обхвати запястье правой руки - левой,а запястье левой руки - правой.И пытайтесь как бы расцепить руки,правой рукой левую убрать,а левой- правую.
3.Руки так же перед собой,локти в стороны.Сцепляем кисти в замочек.И так с замкнутыми руками делаем волнообразные движения.

0

4

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах

Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.

- с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

- расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

- присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

Повседневные позы.

- «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой

- «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

- «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки

- «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

- на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

- можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Подготовка сосков к кормлению

Профилактика трещин сосков и мастита

- контрастный душ, массирующий соски

- махровое полотенце (растирать аккуратно)

- воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью)

- аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы - руками (своими) и мужем (любым способом)

- кубики льда из отвара коры дуба

Заранее сильно стараться не надо, потому что стимуляция сосков вызывает сокращения матки

0

5

Танюшка   Огромное спасибо!!! Очень много дельных советов дала...будем выполнять эти упражнения и думаю всё пройдёт на УРА!

0

6

а унас  ,она чем ближе срок ,тем  сильнее пинаемся  вчера я аж сдивана вскочила  так пинула под ребро я думала она мне его сламает ,

0

7

ДЕВЧОНКИ  У НАС 37 НЕДЕЛЬ   ,3 НЕДЕЛИ  ОСТАЛОСЬ  ЕСЛИ КАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ НО У МЕНЯ ЖИВОТ УЖЕ ОПУСТИЛСЯ ,

0

8

танюша  ,а если  мне  нельзя половой жиэнью заниматся  я уже ,забыла что  это  такое, уже месяцев  5 или 6  мы неспим  ,

0

9

тигренок написал(а):

ДЕВЧОНКИ  У НАС 37 НЕДЕЛЬ   ,3 НЕДЕЛИ  ОСТАЛОСЬ  ЕСЛИ КАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ НО У МЕНЯ ЖИВОТ УЖЕ ОПУСТИЛСЯ ,

Когда живот опускается. то скоро точно рожать.

0

10

Сара написал(а):

Когда живот опускается. то скоро точно рожать.

А вот и не правда, это все очень индивидуально. Можно еще целый месяц бегать [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Карапузики » В интересном положении » Беременность - восьмой месяц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно