Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Здоровье » Болит живот у ребенка


Болит живот у ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! У дочки появились проблемы с животом, жалуется уже не первый раз вечером, что болит и тянет. Начинаю спрашивать, что в школе ела, начинает задумываться, как-то не уверено отвечать. Думаю, что гадость какую-нибудь в буфете покупает, у нее как раз карманные деньги появились. Так у нас в семье не принято всякие газировки и булочки есть, но у нее подростковый возраст начинается, 12 лет уже, сейчас важно от коллектива не отбиваться, может и покупает, что и все. Ума не приложу как быть. Какие лекарства можно дать? Она у меня кроме простуд больше ничем и не болела, даже не знаю, что от живота можно дать (

0

2

Прежде чем таблетками пичкать, сначала узнайте, точно вопрос в неправильных перекусах. Если точно в них, то переводите на правильные. Знаю, в этом возрасте очень сложно убедить, у самой такой же самостоятельный и опытный дома сидит. Но можно ланч боксы классные купить и туда яблоко, морковь, сельдерей складывать. У меня пацан, так чтобы он не стеснялся перекусы правильные с собой носить, мы с родителями его друзей сначала договорились и просили, чтобы дети "для нас" видео на ютубе на тему пп нашли и вместе с ними смотрели, а потом одинаковые ланч боксы всем купили. Носят в школу с удовольствием.

0

3

Ох, не знаю, как можно в таком возрасте ограничить, я себя-то ограничить от сладостей не всегда могу. Единственное, можете завтрак плотный готовить, если дочь у вас дома завтракает, а не в школе. А для того, чтобы работу ЖКТ наладить можете необутин подавать. Он моторику восстанавливает тяжесть хорошо устраняет. Обезболивает быстро, у меня мин за 20. И объяснять, почему важно правильное питание, хорошо, что хоть вы правильный пример ей подаете.

0

4

Вот -вот, они в этом возрасте больше друзей, чем родителей слушают. Вы лучше дочку к врачу сводите, чтобы причину боли в животе найти. К тому же есть шанс, что к мнению постороннего человека она быстрее прислушается.

0

5

Необутин плюсую, у меня это универсальное средство, частенько меня спасает (не могу, как вы похвастаться, что живот не болит). Самое удобное, что не нужно думать, где именно болит, работает во всем ЖКТ и главное быстро мин 15-20. Только посмотрите, если дочка начала постоянно жаловаться, может курсом стоит его пропить.

0

6

Много причин этому может быть, от несбалансированного питания, до проблем посильнее. Советую не тянуть и провериться у врача, пусть назначат ребенку обследование и найдут причину таких болей, а потом можно скорректировать это все. Советую клинику Наше Время https://nv-clinic.ru/ Здесь знающие и опытные специалисты, все что нужно из оборудования есть, клиника современная. Практикуют только доказательные методы лечения.

0

7

Думаю, что врачу необходимо показаться, тем более у Вас девочка - здоровье беречь надо! Я свою дочку вожу в клинику РебенОК , там можно пройти полное обследование организма, есть специальные чекапы для детей https://rebenok-clinic.ru/checkups/ , пройдя обследование, Вы будете спокойны за своего ребенка! Обследование проводят квалифицированные специалисты, клиника современная, оборудование новейшее, анализы можно там же сдать, никакой беготни, очередей и нервотрепки. Врачи проводят онлайн консультации, после обследования, будете точно знать, как помочь вашему ребенку.

0

8

Нужно к педиатру обращаться.

0

9

Колики это, ничего страшного, нужна сделать массажик.

0


Вы здесь » Карапузики » Здоровье » Болит живот у ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно