Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Увлечения и хобби » Вязание


Вязание

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Танюшка написал(а):

lubomira,а последний костюмчик ты по рисунку вязала?
Хотелось бы доче такую кофточку связать,ты не обьяснишь рисунок?
А вообще такая красота!

Это моделька из журнала Сабрина Беби. А как тебе его объяснить,сфоткать мотив и вставить изображение?

0

12

lubomira,не,я так по журналам почему то плохо понимаю,мне проще,когда рассказать какая вязка за чем.Что-то я путанно объясняю,ну например,1-й ряд- все лицевые.
2-й ряд вяжем рисунок:1 петля изнаночная,2 накид,3я-2 вместе,потом 2 петли лицевые и повторяем рисунок
3-й ряд по рисунку,но смещаемся на 1 петлю в лево.
4,5,6-й ряда по рисунку.
7,8-й ряды- все лицевые
9-повторяем рисунок.

Если не трудно,конечно.

0

13

Танюшка,поняла. Найду этот журнал и напишу обязательно. Просто у меня их так много,порыскать надо.

0

14

Спасибочки.А я во сегодня практически довязала доче свитер,правда,начала его еще в мае,потом забросила,сейчас взялась довязывать,пришлось подраспустить и довязать,т.к. маловат стал.Вот,осталось все сшить и горловину вывязать.А ты горловину делаешь на пуговках?Просто,если я делаю резинкой,то у меня она какая-то слишком широкая получается,я поэтому делаю с боку на пуговицах.А следующую кофточку хочу попробовать с переди на молнии,только не полностью,а с середины,получится,как бы горловина на молнии.
Вот,как все доаяжу,то покажу свое твоение,правда,у меня примитив,просто лицевой вязкой,вернее лицо-лицевые,а изнанка-изнаночные.
Вот хочу носки научится вязать на круговых спицах,не понимаю как пятку вообще вязать.Жду,может,со свекровью нормально общаться будем,она покажет.

0

15

Танюшка,нашла я журнал. Но рисунок довольно сложный,поэтому он вяжется по схеме. Как тебе эту схему показать ума не приложу.
Сейчас попробую написать:
Четные ряды - по рисунку
1 ряд -   5 лиц. перекрестить налево: оставить 2 п. на вспом спице перед работой,3 лицев. и провязать петли со вспомог. спицы лиц.,   лицевая,  провязать 2 п. вместе лиц., накид,лиц, накид,  1 протяжка: снять 1 п, 1лиц и протянуть ее через снятую петлю,   лицевая.
3 ряд -   5 лицевых, 2п вместе лиц., накид, 3 лиц, накид, 1 протяжка
5 ряд  - 1 протяжка, 3 лиц, 2 п вместе лиц, накид, 5 лиц, накид
7 ряд - 1 протяжка, 3 лиц, 2 п вместе лиц, накид, 5 лиц, накид
9 ряд  -1 протяжка, 3 лиц, 2 п вместе лиц, накид, 5 лиц, накид
11 ряд - 2 п вместе лиц,  накид,  лицевая ,  накид,  1 протяжка,  лицевая,   5 лиц перекрестить направо: оставить 3 п на вспом спице за работой, 2лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц., лицевая.
13 ряд - накид,3 лиц, накид, 1 протяжка, 5 лицевых, провязать 2 п. вместе лиц.
15 ряд  - 5 лицевых, накид, 1 протяжка, 3 лицевых, провязать 2 п. вместе лиц., накид.
17 ряд -  5 лицевых, накид, 1 протяжка, 3 лицевых, провязать 2 п. вместе лиц., накид.

Думаю ,что ты разберешся. Удачи!

0

16

lubomira,спасибо,в выходные буду разбираться.

0

17

А я купила новую Сабрину -Беби, вяжу кофту с капюшоном из таких толстых мохнатых ниток,на спицах №6,вяжется быстро. Правда цвет немножко мрачноват,но у нас с выбором пряжи как то не очень,но я пуговки пришью веселенькие и будет не плохо.

0

18

lubomira,а вяжешь с рисунком или обычной вязкой,лиц.-изнан.?
А я что-то уже давно ничего не покупала по вязанию,надо тоже пройтись по магазинам посмотреть,может какие интересные модельки встречу.
А кофту на весну или сейчас?

0

19

Танюшка написал(а):

lubomira,а вяжешь с рисунком или обычной вязкой,лиц.-изнан.?

Не обычной лицевой гладью,нитки мохнатые,рисунок на таких не вяжут.

0

20

Девченки, ваши модели хороши, нечего сказать, особенно белый ажурный наряд!Вот мои последние вязалки (вместе с Маней).http://i050.radikal.ru/0801/44/2f46264f81fet.jpg
http://i050.radikal.ru/0801/5c/2b816facdb1bt.jpg
http://i026.radikal.ru/0801/63/2d0f7a3877f7t.jpg
Я нашла супеский журнал, называется Карапуз и Ко Экстра(вяжем и шьем), любую модель прям бери и вяжи, про описание ничего сказать не могу, читаешь-вроде понятно, осталось только купить подходящую шерсть

+1


Вы здесь » Карапузики » Увлечения и хобби » Вязание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно