Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Здоровье » Можно ли как то успокоить малыша???


Можно ли как то успокоить малыша???

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Два месяца назад я отдала своего малыша в садик. Ходит он с удовольствием сейчас, но месяц был для нас жутким, то плакал, то падал на пол и не хотел идти, вообщем как все дети. А сейчас возникла новая проблема. Садик-это хорошо, но что там он делает, и как с ним  обращаются воспитатели я не знаю. А хотелось бы узнать, т.к. спустя 2 месяца мой малыш стал по ночам сильно плакать, буквально до истерики доходит дело. И самое страшное , что плачет он во сне. Я его будить боюсь, просто глажу и успокаиваю. Врачи говорят нужно давать валерьянку на ночь, чтобы спал крепче. Подскажите, что мне делать?

+1

2

Циганочка, какие-то страшные вещи ты описываешь http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif А сколько твоему малышу? Мне кажется тебе стоит обратиться к психологу или неврологу. А ещё может попытаться поговорить с мамочками вашей группы, как ведут себя их детки дома.

0

3

Циганочка.да,сколько малышу лет?Может ли разговаривать?Если может,то он должен делиться тем,как прошел день в садике.
Возможно,ребенку что-то снится страшное.Поэтому он и плачет.Но это может быть и никак не связано с садом.
А как вы к саду адаптировались?
А кто вам посоветовал валерьянку?педиатр?Вам надо показать ребенка неврологу.Такие ночные капризы это не шутка.
Как вы сейчас ходите в сад?
Что говорят воспитатели об ребенке?
Об поведении воспитателей можно узнать,банально подслушивая под дверью.Ну и из рассказов самого ребенка.
Кстати,нам невролог перед садиком посоветовал сироп успокаивающий.
Я сейчас не помню как он называется,завтра пороюсь в дочиной карте.Потом напишу.

0

4

Циганочка написал(а):

Два месяца назад я отдала своего малыша в садик. Ходит он с удовольствием сейчас, но месяц был для нас жутким, то плакал, то падал на пол и не хотел идти, вообщем как все дети. А сейчас возникла новая проблема. Садик-это хорошо, но что там он делает, и как с ним  обращаются воспитатели я не знаю. А хотелось бы узнать, т.к. спустя 2 месяца мой малыш стал по ночам сильно плакать, буквально до истерики доходит дело. И самое страшное , что плачет он во сне. Я его будить боюсь, просто глажу и успокаиваю. Врачи говорят нужно давать валерьянку на ночь, чтобы спал крепче. Подскажите, что мне делать?

Для ребенка в принципе смена обстановки и то что его оторвали от мамы стресс,поэтому мне кажется ничего удивительного,что он так отреагировал,попробуйте ему успокоит.легенькие подавать,я знаю у меня подруга своему тенотен давала - это безвредный препарат,еще конечно дополнительно с врачом проконсультируйтесь и чай есть детский успокаивающий попробуй и его,да и сами бы кстати попили успокоит.хуже не будет,а то ваша нервозность малышу тоже может передаваться...

Отредактировано Риток (2009-03-30 18:06:39)

0

5

Все правильно девочки говорят. От себя могу добавить, когда мы пошли в сад, а было это всего 2 недели назад, воспитательница нас предупредила, что будет за реакция у ребенка и на каком этапе, и там было такое: плачь по ночам. Так что может ничего страшного и не происходит, просто так малыш ваш реагирует.

0

6

Циганочка а валерьянку вы всё таки подавайте,хуже точно не будет.

+1

7

Говорят, валерьянку лучше нюхать (настойку), через нос быстрее до мозга доходит. Еще можно купить травяные мешочки с успокаивающим сбором и положить в изголовье кровати. Подруга поила дочь тенотеном детским. Зная, что дочь в сентябре пойдет в садик, пили весь июль и август. Гиперактивная Женька стала намного приятнее в общении. А то их после прошлогодних скандалов хотели выпроводить из группы, девочка не спала на тихом часу, бесилась от всей души, верховодила всеми пацанами и дралась, ночью дома плохо засыпала. В субботу пойдем к ним в гости, посмотрим на красотку :)

0

8

Циганочка написал(а):

Два месяца назад я отдала своего малыша в садик. Ходит он с удовольствием сейчас, но месяц был для нас жутким, то плакал, то падал на пол и не хотел идти, вообщем как все дети. А сейчас возникла новая проблема. Садик-это хорошо, но что там он делает, и как с ним  обращаются воспитатели я не знаю. А хотелось бы узнать, т.к. спустя 2 месяца мой малыш стал по ночам сильно плакать, буквально до истерики доходит дело. И самое страшное , что плачет он во сне. Я его будить боюсь, просто глажу и успокаиваю.

А вы уверены, что знаете, что там в садике? Мою племяшку в садике какими-то страшилками мальчишки напугали, у нее тоже что ни вечер, то истерика начиналась. Врач прописал детский тенотен для успокаивание и снижения уровня тревожности. Месяц мы его принимали, и все наладилось, слава Богу!

0

9

У нас тоже после переезда в новом садике все плохо было - никто играть не хочет, а играть не хотят, потому что мы постоянно плачем от того, что не знаем никого и отказываемся знакомиться, то же самое  и во дворе. Психолог в садике посоветовала тоже детский тенотен - просто, чтоб успокоить и как-то сосредоточить на чем-то, кроме оплакивания старого садика. Месяц пропили - вроде и детки ничего в садике, играть с ними можно, после второго месяца - стали даже самостоятельно проситься во двор играть-гулять.

0

10

Salina написал(а):

Еще можно купить травяные мешочки с успокаивающим сбором и положить в изголовье кровати.

можно и сшить самой. В них можно положить мяту, хмель. Валериана слишком сильно пахнет.

0


Вы здесь » Карапузики » Здоровье » Можно ли как то успокоить малыша???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно