Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » В интересном положении » Варикозное расширение вен


Варикозное расширение вен

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Каковы причины возникновения данного заболевания? Как его лечить, не нанося вред себе и будущему малышу? Щикотливая тема, но я решила её затронуть.
http://s49.radikal.ru/i124/0903/59/e00d8d35a4b2.jpg
Геморрой — это варикозное расширение вен в области заднего прохода. Во время беременности он возникает из-за застоя крови при повышении внутрибрюшного давления. Часто он может быть спровоцирован запором. С увеличением срока беременности вероятность появления геморроя возрастает: исследования показали, что геморрой возникает чаще при первой и второй беременностях, чем при последующих.
Геморрой бывает внутренним и наружным. Последний характеризуется появлением геморроидальных узлов в виде бородавчатых образований или складок, достаточно плотных, не уменьшающихся в объеме при надавливании на них. Он протекает мягче, реже дает осложнения, почти не беспокоит больную – могут лишь появиться неприятные ощущения в заднем проходе и зуд.
При внутреннем геморрое узлы расположены между складками слизистой оболочки. Они могут быть единичными или образуют венчик из нескольких узлов, имеют широкое основание, при надавливании спадаются, а при натуживании и кашле наполняются. Подобные узлы болезненны, при выпадении они могут ущемиться в заднем проходе, это усиливает боль и может привести к омертвлению слизистой оболочки, интоксикации, лихорадке. Интоксикация проявляется головной болью, отсутствием аппетита, отрыжкой, зудом кожи.
Конечно, при всем этом страдают не только будущая мама, но и малыш. Поэтому, если геморрой все же есть, но не доставляет особого беспокойства, необходимо предупреждать осложнения. Сначала отрегулируйте периодичность опорожнения кишечника: это должно происходить ежедневно, желательно в одно и то же время. С помощью диеты добейтесь регулярности дефекации и отсутствия запоров. Занимайтесь гимнастическими упражнениями, которые вам порекомендует врач.
Ваша диета должна быть богата овощами и фруктами при умеренном количестве мяса и углеводов. Ежедневно ешьте что-то из следующего списка: свеклу, капусту, тыкву, морковь, арбузы, дыни. Следите, чтобы часть овощей поступала в организм в сыром виде. Очень полезны молочные продукты, черный хлеб.
Уделяйте должное внимание гигиене области заднего прохода. Подмывайтесь холодной водой после каждого опорожнения кишечника.
Наружный геморрой не требует хирургического лечения. Врач может порекомендовать теплые ванночки с отварами трав, мази и свечи, содержащие новокаин и анестезин («Анестезол», «Анузол»). В острый период применяют примочки с фурацилином, бутадионовую мазь, венорутон, троксевазин-гель. При внутреннем геморрое врачи также рекомендуют ограничиться лекарственной терапией, операция показана лишь в крайнем случае.
У родильниц лечение геморроя проводится теми же средствами, что и у беременных. Однако в этот период можно уже применять и физиотерапевтическое лечение, которое в период беременности категорически запрещено.

+1

2

У меня были проблемы, помогли свечи и ванночки, после родов все прошло само.

0

3

У меня не было. Но мне тогда врач сказала, что для профилактики надо ноги мазать Лиотон-2000. Может он помог, а может и нет. Но факт тот, что проблем этих у меня не было. Хотя считается, что это наследственное ( у меня мама этим страдает)

0

4

А у меня синяки на ногах появились... Не то чтоб узлы, но синяя такая сетка. Довольно заметная. Я хотела даже после родов тату сделать на ноге, чтобы скрыть, но потом решила, что лучше буду носить длинные юбки.  Сейчас заказала себе в интернет-магазине вот такую: http://vdlinnom.ru/collection/yubki/pro … o-rozovaya  .  Они так и называются - "Вдлинном", или vdlinnom.ru, и мне у них особенно нравятся длинные этнические модели, мне такое идет! И варикоза не видно, и ноги можно брить не каждый день. )))) [взломанный сайт]

0

5

Марела написал(а):

У меня не было. Но мне тогда врач сказала, что для профилактики надо ноги мазать Лиотон-2000. Может он помог, а может и нет. Но факт тот, что проблем этих у меня не было. Хотя считается, что это наследственное ( у меня мама этим страдает)

После родов все проходит.

0

6

За венами особенно в период беременности нужно следить,чтобы потом как гром среди ясного неба не получилось

0

7

У меня после родов прошло, да и во время беременности не сильно критично было. Наверное, в моем случае сказались серьезные занятия  в школе.

0

8

Следить за ножками нужно, потому что после родов может и не пройти....нужно мазать и принимать ванночки!

0

9

это действительно частая проблема

Отредактировано Эленка (2020-06-03 17:56:21)

0

10

Очень плохо, потом на долго проблема.

0


Вы здесь » Карапузики » В интересном положении » Варикозное расширение вен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно