Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Не воспринимает папу.


Не воспринимает папу.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Вот,хочу поделиться.Не знаю,что стало с дочкой,но она никак не воспринимает папу,как будто его и нет.Например,она у меня что-то спросила,я не услышала,а папа ей ответил,она его не будет слушать,будет настойчиво спрашивать у меня.Или надо ее переодеть,папа берет на руки,она вырывается,может сказать,отойди или не трогай меня.Вчера муж наливал всем чай,так она демонстартивно сказала,что не хочет,чтоб папа ей дай наливал.
Что это?Я не знаю почему такое поведение ребенка?Да,по будним дням папа работает и иногда приходит,когда ребенок уже спит,но по выходным он с ней занимается и гулять они вместе ходят.Почему ребенок не замечает папу?

0

2

А у нас наоборот  если дома   я и папа ,то предпочтение младший отдаёт исключительно папе.Папа должен и одеть и спать уложить.,а мне говорит пока.Наверное с кем больше ребёнок проводит время,к тому и привязан больше.

0

3

Kogotok, мне кажется ничего страшного нет. Наверное психологи знают этому какое-то объяснение или даже название. У многих знакомых такая же ситуация, но потом всё куда-то девается (если папа, конечно, никуда не исчезает из жизни ребёнка). В какой-то момент ребёнок становится монополистом, считая что мама (или папа, но чаще всё же мама) принадлежит только ему и все его проблемы должна решать она. Потом малышок подрасттает и понимает, что у него есть и второй родитель в запасе, от которого тоже можно получить массу нужного и полезного.
Не волнуйся, всё вернётся на круги своя.

0

4

pussy,да,да,тоже самое.Папа радует,только когда приносит подарки,а так тоже отойди,не трогай меня,я с мамой буду играть.Ночью сегодня он ее накрыл,она увидела,что это он,сбросила одеяло и стала кричать,чтоб только мама ее накрывала.

Miledi написал(а):

Потом малышок подрасттает и понимает, что у него есть и второй родитель в запасе, от которого тоже можно получить массу нужного и полезного.

да,только сейчас и папа и доча психуют,он к ней тянется,она его отталкивает,он обижается и так по кругу.

Лена написал(а):

Наверное с кем больше ребёнок проводит время,к тому и привязан больше.

Miledi написал(а):

Не волнуйся, всё вернётся на круги своя.

Спасибо,девочки,быстрей бы уже настало это время,а то я сама скоро рехнусь примиряя их.

0

5

Kogotok, pussy, да уж!
Надо будущим мамочкам курс детской психологии проходить. Чтобы знать, что и как делать....

0

6

Девочки, со стороны деток все будет хорошо, это временно, ревность своеобразная. Не надо внимания обращать, как будто ничего не происходит, они увидят, что все как всегда и сами перестанут. тут сложнее с папами... Папы этого, как правило, не выдерживают, начинают "тянуть одеяло" на себя, покупать подарки, сюсюкать, или говорить типа: ну, раз ты меня любишь... Ты кого любишь- маму или папу?...Что, папа тебе не нужен? и т.д. и т.п. Вот этого делать надо им не давать. Естессно в этот момент рабенок ответит то, что они не хотят услышать, и ситуация усугубится. И ребенок запомнит, и будет говорить всем: да, я папу не люблю. Не надо заострять внимание и все пройдет, это временно, стопудово. Точно проходит.

0

7

аксинья написал(а):

Не надо заострять внимание и все пройдет, это временно, стопудово. Точно проходит.

Я тоже так считаю - надо пережить...

Kogotok написал(а):

папа и доча психуют,он к ней тянется,она его отталкивает,он обижается и так по кругу.

Папа ведь старше, а ведёт себя как ребёнок! :) Пусть, действительно, пока не трогает дочу, время пройдёт и она, я думаю, сама потянется к папе, соскучится. Не вечно же с мамой гулять! ;)

0

8

Нет,гуляет она как раз с папой,но одевается гулять,он хочет ей шарф завязать,она его отталкивает и заявляет "не подходи ко мне,я хочу чтоб мама завязала".Или еще что,а потом прошу,например,сходи Ксюне воды налей,а он дуется и говорит "не пойду,раз она говорит,чтоб папа не подходил к ней".Большой то большой и обьясняю ему,а все равно обижается.Уйдет в другую комнату,дверь закроет,Ксюня пока не может открыть и сидит там,пока сама не позову. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif

0

9

М-да... Ничё, не переживай! Наверно, все это проходят! :)

0

10

Ват когда девочки немного подрастут будут больше тянуться к папе,а мальчики к маме.Почему то так часто и бывает.

0


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Не воспринимает папу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно