Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » В красивом теле здоровый дух » Убираем послеродовой животик


Убираем послеродовой животик

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

http://i018.radikal.ru/0804/35/0c1525de2fd2.jpg
В период беременности обхват талии увеличивается в среднем на 1,5 метра, кожа живота растягивается на 400 процентов, а жировые клетки увеличивают объем на 125 процентов. Плюс: счастье материнства. Минус: расстройство от оплывшей фигуры.
Если вы рожали естественным путем, эти несложные упражнения можно выполнять уже через две недели после родов. Если у вас были какие-либо осложнения при родах или же вам делали кесарево сечение, обязательно посоветуйтесь с доктором, прежде чем начать тренировки. При появлении малейших неприятных ощущений откажитесь от данного упражнения.

Эти упражнения немного отличаются от привычного всем «качания пресса», потому что учитывают послеродовое состояние тела: перерастянуты не только мышцы живота, но также тазового дна и бедер.

1. Напрягите мышцы таза, словно вам очень хочется в туалет, но вы не можете себе этого позволить. Одновременно втяните живот. Удерживайте мышцы напряженными 10 секунд, затем медленно расслабляйте. Повторять по 10 раз утром, днем и вечером.

2. Лежа на спине согните ноги в коленях, ступни прижаты к полу. Ровно дыша на выдохе делайте «большой» животик, на вдохе втягивайте его так сильно, как только возможно. Повторить 15 раз.

Через неделю в этом же положении поднимите бедра и почувствуйте, как тянутся мышцы таза и передней поверхности бедра. Задержитесь на 20 секунд и медленно опуститесь. Повторить сначала 4 раза, постепенно доводя количество повторов до 10.

3. Лежа на спине, согните левую ногу, ступня прижата к полу. Правое колено подтяните к груди, затем выпрямите, почувствовав напряжение задних бедренных мышц. Зафиксируйте это положение секунд на 10, затем опустите прямую ногу. Выполнять по 5 повторов на каждую ногу.

Через шесть недель после неосложненных родов можно приступить к занятиям водной аэробикой и посещать спортивный зал, правда, в этом случае вам не обойтись без консультации квалифицированного инструктора

0

2

Надо попробовать!!! А то когда кормила грудью, я забыла о такой проблема, как жирок. Сейчас вспомнила.

Пыталась дома одна заниматься аэробикой, но как-то скучновато.

0

3

как похудеть кормящей маме после кесарева сечения ( ребенку 2 месяца )

0

4

когда и каким можно заниматься спортом, чтобы лишний вес и живот после кесарева сечения 2 месяца назад

0

5

кристина
Это у врачей спрашивать нужно! Как со швами, это ведь серьезная операция... Как врач скажет, так и приступай.
У меня внизу живота шов (не от полосной операции), когда зашивали, я на тот период работала инструктором по аэробике и не хотела работу оставлять, мне врач сказала, что через несколько дней можно уже заниматься... Я неделю разогнуться не могла !!!!! какой спорт? Но через неделю все таки вышла на работу. Врач сказала, что шов косметический и виден небудет... ты бы его сейчас видела!!!!!!!!!!! На животе кожа натянута была и я ее все время растягивала (во время тренировок), шов растянулся, 2 раза расходился (хотя уже и зажил)... вобщем я намучилась!!!
Так что аккуратней надо...

0

6

кристина написал(а):

как похудеть кормящей маме после кесарева сечения ( ребенку 2 месяца )

ты особо не торопись, подумай сначала о здоровье малыша и своём конечно. У меня тоже было КС, малышу скоро 6 мес. и до сих пор кормлю грудью, о тренировках пока не думаю, вот как брошу кормить, тогда можно собой основательно заняться. Просто со мной работала девочка, она как родила , сразу начала интенсивно худеть - диеты и т. д, и т.п., но при этом кормила грудью, так всё отразилось на малыше, ослаб иммунитет, плохо набирал вес. Она сейчас так об этом жалеет, говорит дура была,не могла потерпеть до окончания грудного кормления. Поэтому не спиши. время быстро пройдёт, а как бросишь кормить, там и форму востоновишь.И не забывай . что КС полосная операция и помимо наружных швов есть ещё и внутрении..

0

7

СПАСИБО ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ!!! а ты для того чтобы кормить грудью усилия прикладывала? например ела больше чем обычно? я до беременности только завтракала и ужинала, весила 48кг, после родов похудела на 5кг, а сейчас потомучто кормлю и ем больше снова набрала меня это мучает. но молока немного,только ребенку хватает,сцеживаю по чайной ложке. КАК БЫТЬ

0

8

Привет.А я во время бер. поправилась на16кг и теперь немогу сбросить.На диету не сядешь кормлю.Но заметила мало ем мало молока.Что делать?

0

9

кристина
У меня тоже самое было. После родов похудела на 2 кг от того веса, который был перед беременностью, а молока было мало ( контрольное взвешивание делала, ребенок ел маловато и сцеживала по 10 г, хотя тут девченки делились опытом и сказали что это не показатель того что молока действительно мало), я ела постоянно, меня свекровь просто закармливала, даже желудок стал болеть и набрала я за 4 мес 6 кг!!! А не ела, так молока вобще мало было! тут замкнутый круг. Я считаю, пока кормишь нечего об этом и думать, ничего не поделаешь, здоровье ребеночка прежде всего. Вот не знаю как на кол-во молока спорт влияет, думаю можно заняться...
Кстати молоко хорошо прибывает от сладкого. И еще один безбашенный рецепт - 1/2 стакана молока + 1/2 стакана пива и все на ночь... говорят многих разрывает... меня не разорвало, но прибывает действительно. Вобще пиво на лактацию хорошо влияет... и на набор веса тоже.

0

10

кристина,Кэт
Количество молока зависит от количества выпитой жидкости. У меня сначала , тоже мапо молока было. Я целыми днями пила чай с молоком(через силу), покупала в аптеке специальный чай для локтации, на ночь можно чай с мятой.И я себе взяла за правило - перед кормлением обязательно ем сама.кристина, ты пишешь, что сцеживаешся, я это делала только в роддоме и то у меня плохо получалось.
Так что девочки пейте больше тёплой жидкости, налегайте на супы( кроме запрещённых гороховых, фасолевых,щей,борщей http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif )
А фигуры мы свои вернём, вот только выждем время  и всё у нас получится!!!

+1


Вы здесь » Карапузики » В красивом теле здоровый дух » Убираем послеродовой животик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно