Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Творог


Творог

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Кто сколько дает? мне мой доктор сказал, что много творога нельзя ,т.к. от переисбытка можгут быть кости хрупкими,т.е. по ее данным в день достаточно 30 г!!! а мой за обе щеки уплетает!

0

2

Мы начинали в 8 мес с 30 гр, потом увеличивали, сейчас прим по 100 каждый день на полдник с фруктовыми пюрешками. Творог я сама делаю, но ест и покупной Агуша.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies070.gif

0

3

а я рано творог начила давать, еще 6 мес небыло! ну мы где-то грамм 50-60съедаем....

0

4

Мы кушаем редко и чуть-чуть. Но я сама делаю, магазинный не даю. Рановато наверное ему еще столько творога лопать...

0

5

Я про творог знаю,что большое его колличество влияет плохо на почки,дает им сильную нагрузку. Поэтому рекомендации врачей - до года 40-50 граммов,а после 100

0

6

манюня а как ты творог сама делаешь? я вот тоже хотела,но все магазинное молоко даже не квасится :(

0

7

Беру молочко, лучше детское, примерно стакан, кипячу. Когда оно закипело, добавляю туда около столовой ложки сметаны, с горочкой. Помешиваю и продолжаю варить на медленном огне. Через некоторое время, ты сама увидишь, молоко откипит и получится творожок с сывороткой.Выкидываю на дуршлаг и жду пока стечет. Во время варки можно добавить немножко сахара. Моя мама нас с малыми в детстве так кормила. Еще можно вместо сметаны добавить кефир, но тогда творожок получится жестче. Если получилось крупновато, то можно перетереть. Попробуй!

0

8

Snejka, а у меня грибок специальный, побольше молока-кефир, поменьше-творог.Сутки квасится, на водяной бане нагревается, отстоит и стекать. Я знаю, такой грибок можно купить в аптеках, только нужно спрашивать.

0

9

Ага. У меня тоже такой грибок был. Только разве его малявкам можно?..

0

10

манюня можно,мама говорит,что еще когда мы маленькие были,то нас кормили творогом сделанным таким способом... я вообще выращенна на коровьем молоке с 1.5 мес!

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Творог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно