Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Проблемы с кишечником


Проблемы с кишечником

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Я разболелась сильно, на больничный ушла и вчера даже антибиотики назначили. Вот думаю, пить что-нибудь для микрофлоры с ними или нет? Я так таблетки не очень люблю и чаще всего без них выздоравливаю. Но раз разболелась, похоже стоит "тяжелую артиллерию" подключать. Расскажите, что вы для кишечника с антибиотиками пили, что работает? Антибиотик вроде нормальный выписали - амоксиклав, прочитала, от него немного побочки.

0

2

Согласна с вами. Зачем сразу организм химией травить лишней. Для кишечника вполне можно йогурт или кефир попить, еще есть ацилакт (мне она больше всего подошел). А для иммунитета можно шиповник заварить и с медом пить.

0

3

Мне с сумамедом (это антибиотик такой) максилак назначали. Его точно можно сразу с антибиотиками( Я утром сумамед пила, вечером максила), потому что бактерии в нем не погибают, если вместе с антибиотиком принимаешь. На курс упаковки хватает (я думала, может заменить, в аптеке спросила, а оказалось остальных как минимум 2 упаковки нужно, получается на курс дороже). У меня с кишечником все 👌

0

4

Думаю, стоит. От микрофлоры иммунитет зависит, сейчас точно ему помощь нужна. Мне когда антибиотики последний раз назначали я как раз этот вопрос изучала. Лучше синбиотик ( в нем сразу пробиотик и пребиотик, так бактерии лучше приживаются). На КОЕ смотрите (это количество полезных бактерий, нужно чтобы было как минимум 1* 10 в 9) Я максилак пила, там КОЕ 4,5 * 10 в 9, бактерии лакто и бифидо сразу. И еще его в Европе производят, на мой взгляд - это явный плюс.

0

5

Стоит. Микрофлору надо восстанавливать . Хорошо синбиотик .

0

6

Я вот каждый раз пью линекс - эффекта 0. Может он мне не подходит, или сам по себе кишечник слабенький и нужно пробиотик по сильнее искать.

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Проблемы с кишечником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно