Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Сцеживать или нет???


Сцеживать или нет???

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Некоторые мамочки уверены, что без сцеживания обойтись просто невозможно. Так ли это? есть ли в этом необходимость?

0

2

Когда растила дочь, после каждого кормления сцеживала, так грудь так распирало, приходилось сцеживать между кормлениями, так не в моготу было. Кормила ведь по режиму. Сейчас со вторым поняла, нет необходимости в сцеживании ни какой. Кормлю по требованию, малыш себе насасывает столько сколько нужно.

0

3

lubomira, согласна. Это первое время тяжело не сцеживаться. А потом малыш сам высасывает столько, сколько нужно. И лактация устанавливается.

0

4

Olgushka, первое время тоже не было необходимости в этом, прикладывала малыша к груди и всё. Сжеживать, тем самым увеличивать выработку молока, а малышу столько не надо

0

5

Я стала сцеживаться,когда у меня стал застой молока,не знаю,как по научному называется,грудь покраснела,поднялась температура.Оказалось забит молочный канал.Хорошо в самом начале,массажем все встало на место,но врач сказала сцеживаться,т.к. молока много,доча все не высасывает.Но,как стала сцеживаться,почему то молоко стало уменьшаться.Странно!

0

6

Танюшка, естественно. Если ты только сцеживаешься, то молока становится мало. А если ты сцеживаешься и кормишь (точнее наоборот, то становится больше. У меня был застужен канал. Я делала компресы. олока становилось меньше, но доча расцеживала, сколько ей нужно было.

0

7

Если молока много, нужно сцеживать, конечно же. У меня вот руками не получалось ника. Я молокоотсос купила. Классная штука. Мне очень понравилось.
Виды молокоотсосов:
Помповый. Опорожняет грудь без имитации сосания, значит, не стимулирует лактацию.
Поршневый. Имитирует сосание и способствует лактацию. Женщина сама регулирует интенсивность сцеживания. Из - за этого маме сложно полностью расслабиться, что крайне необходимо в этом процессе.
Электрический. Имитирует сосание и способствует лактации. Мощность прибора регулируется. Работает от сети или батареек. Такой молокоотсос сравнительно дорогой и шумный.
Электронный. Имитируя процесс сосания, прибор учитывает индивидуальные особенности ребенка. Бесшумный, работает от батареек или сети. С http://www.podgusniki.ru/milkover.html
У меня был электрический. Очень помогло.

0

8

Seastar, а зачем сцеживать, если много. У тебя же будет еще больше молока. Молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно малышу.

0

9

Олюшка, знаешь, когда грудь болит и разрывается (особенно в начале ), покрыто синими венами и похожа на резиновый мешочек в который запихали кучу спичечных коробков ( так как грудь просто угловатая становится), поневоле задумаешься о мастите и скорой помощи. У меня вон подруга, с которой на сохранении лежали, так и сделала - скорую вызвала. Потому что боль адская. Врачь приехал, отцедил у нее руками. Но я мять свою грудь руками не хочется. Купила молокоотсос. Он меня спас. Вот в ткие ситуации молокоотсос нужен. К томуже, когда лактокриз ( это когда молока резко мало становится, происходит месяца в 2 ) сцеживание поддерживает приход молока. Больше у меня его не стало. Но через 2 месяца после родов все нормализовалось с лактацией.

0

10

Seastar, я с этим полностью согласна. Я думала, ты постоянно сцеживаешься. А по надобности, это да. У меня тоже было пару таких моментов. Я имею ввиду, что многие врачи заставляют после каждого кормления сцеживать грудь. И многие так и делают. А потом удивляются, что молока море.

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Сцеживать или нет???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно