Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Прикорм


Прикорм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сыну сейчас 5 месяцев, он искусственник. Посоветуйте, когда нужно вводить прикорм и какой лучше выбрать? Дело в том, что он родился недоношенным, на 36-й неделе. Вес сейчас в пределах нормы.

0

2

Смотрите по ребенку, но, думаю, не раньше, чем через месяц. Если ему не будет хватать смеси, то можно попробовать вводить прикорм. Попробуйте, к примеру, дать овощное пюре из кабачка. Если не захочет – дадите чуть позже.

0

3

Я считаю, что прикорм недоношенным детям нужно вводить после 6 месяцев, а может и позже. Все индивидуально, зависит от состояния и готовности самого ребенка. Вот нашла статью, почитайте, много полезной информации https://mamako.ru/blog/prikorm/prikorm- … ykh-detey/ Но в любом случае прикорм нужно вводить понемножку, малыми дозами.

0

4

У нас дочка тоже родилась раньше срока, на 34-й неделе. Вес набирала хорошо, но она была на грудном вскармливании. Прикорм начала вводить в 7,5 месяцев, все нормально.

0

5

если молока достаточно и ребенок хорошо прибавляет в весе, то не надо торопиться с прикормом, раньше  10 месяцев не стала бы вводить

0

6

Если ребенок в пять месяцев соответствует своей возрастной категории по росту и весу, то уже можно задумываться о переходе на дополнительное питание. Рекомендую обратить внимание на детское питание https://detskipark.ru/shop/cat/detskoe-pitanie Чем мне нравится этот интернет магазин: это детский мир в прошлом (сейчас вроде отделились и переименовали), всегда есть какие то акции, цены совершенно не кусаются, есть доставка в пределах России до любого населенного пункта с почтой.

0

7

В такой ситуации в качестве прикорма отлично подойдет монозерновые каши, например, посмотрите продукцию remedia.ua, их многие хвалят, мне тоже нравится, готовить просто, консистенция очень нежная и малыш кушает с удовольствием) состав хороший, много витамин и минералов, при этом нет консервантов, сахара, соли)

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно