Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » депрессия


депрессия

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

как мы от неё избавляемся? Пообщаемся?! Тема интересная и вместе с тем ужасная - для тех кто пережил её - объяснять не надо....

0

2

В одно прекрасное утро вы просыпаетесь – и понимаете, что вам не хочется вставать с постели, умываться, завтракать, идти на работу, общаться с другими людьми – одним словом, жизнь вдруг почему-то становится не мила… По научному это состояние называется депрессия.

Причиной депрессии является отсутствие в организме особых гормонов радости, вырабатываемых головным мозгом – эндорфинов.

Обычно таким пациентам назначают специальные лекарственные препараты – антидепрессанты. Но они отнюдь не безвредны для организма и помогают не всегда и не всем. Между тем существует немало куда более действенных средств против депрессии, врачующих по большому счету не тело, а душу… Рассмотрим некоторые из них.

Возбудитесь!
Эндорфины могут выделяться не только при потреблении антидепрессантов, но и при любых активных действиях – например, когда вы занимаетесь сексом, участвуете в спортивных соревнованиях, даже при сильном стрессе… Словом, при любой – физической или психической – встряске.

Главное – заставить себя быть активной. Как бы вам ни не хотелось вставать с уютного дивана, все же сделайте это. Произведите генеральную уборку в квартире, сходите на прогулку, займитесь бегом – что угодно, лишь бы действовать! И возможно, депрессия пройдет сама собой.

Отыщите причину!
Многие жалуются на совершенно беспричинную подавленность. Но на самом деле причина у депрессии есть всегда. Только она не всегда лежит на поверхности… Поводом к депрессивному состоянию могут быть и однообразный, монотонный труд, и слишком большие перегрузки на работе или в других сферах жизни.

Еще одна частая причина – неполная реализация человеческих возможностей. К примеру, жены новых русских часто страдают депрессией, так как у них вроде бы есть все, чего душа желает – деньги, благоустроенный дом, комфорт… Им не надо работать - разве что вести светскую жизнь, участвовать в различных вечеринках, приемах.

Но подсознательно женщина может ощущать, что ей чего-то не хватает. Допустим, она мечтала получить образование, сделать карьеру, достичь успеха в творчестве… А это не удается. Результат – депрессия.

Подумайте о хорошем!
Депрессию убивают положительные эмоции. Чтобы вызвать их, нужно прежде всего включить воображение. Представьте себе ситуацию, когда вам было хорошо. Вообразите ее в красках, в деталях… Вспомните свое тогдашнее состояние всеобъемлющей радости…

Все это должно предстать перед вами так ярко, будто вы переживаете это наяву.

Если с воспоминаниями не ладится, попробуйте отыскать в своей душе нереализованные желания. Сделайте все возможное, чтобы они исполнились, будь то вкусное лакомство, просмотр видеокассеты с интересным фильмом или покупка модной обновки. Пусть даже желание не сбудется, но зато вы разорвете порочный круг, начав действовать!

Найдите того, кому еще хуже, и помогите ему!
Вам кажется, что в целом мире никто не страдает больше, чем вы! Но это не так. Есть масса людей, которые охотно променяли бы свои заботы и трудности на ваше нынешнее депрессивное состояние.

Где их искать? Оглянитесь вокруг! Можете подать милостыню нищему – неважно, что он «подставной», главное – сам факт подаяния, он вас «согреет». Окажите посильную помощь соседке-пенсионерке, навестите заболевшую коллегу по работе… Да какая разница, кому и чем вы поможете?

Вы отвлечетесь от своего состояния, вам станет не до депрессии… Чего вы, собственно, и добивались!

0

3

Я успел побывать в отделении неврозов,так как мне не удалось справиться со своим гнетущим состоянием - меня ничего не радовало и как вот говорят что душа болит и некоторые люди показывают в область груди,на самом деле что то с человеком случается - стрессы какие то,отрицательные эмоции -короче говоря в отделении неврозов меня кололи разными транквилизаторами и антидепрессантами,и на первых порах вроде помогало,но потом снова тоска и тёмные тучи в голове, - до тех пор пока мне один знакомый не посоветовал принимать  ,и после недельного где то приёма его я как говорится - встал на своё прежнее место -я просто рад, конечно я проходил разные процедуры - со мной работал психотерапевт,мне делали иглоукалывание и много каких процедурно ,считаю что этот чудо-препарат  поставил меня на ноги..
    А раньше жить просто не хочелось - вот такая невесёлая история...

Отредактировано Лисёнок (2007-09-09 02:26:00)

0

4

Сначала надо пару дней хорошо отдохнуть. А потом начать понемногу разминаться и дать предельную физическую нагрузку организму, до седьмого пота. Снимает депресняк как рукой - проверено. Ну еще можно что-то хорошее почитать. Например "Осознание" де Мелло.

0

5

Мне тоже пару ждей надо отлежаться,чтоб меня никто не трогал,отоспаться...а потом я берусь за дело.Хотя и антидипрессанты уже прошла,когда совсем никак не могла выбраться из дипрессии.Вообще это очень тяжелое состояние,каждый раз ищу новый выход из такого положения...сейчас как раз дипрессия в  полном разгаре.Но ни отлежаться,ни отдохнуть нет возможности.Проревелась пару дней..теперь беру себя в руки и пробую войти в норму.

0

6

когда начинает накрывать волна депрессии, мой рецепт прост: шоколад, секс, встреча со старыми подругами, прогулка к морю.
Все четыре мероприятия увеличивают гормон счастья в организме, и депрессия так и не наступает.
На прошлой неделе муж ушел в рейс, первые два дня было тяжело, на третий полностью отдалась ребенку - занималась только им и немного бытом. Помогло

0

7

А меня шопинг спасает от депрессии.Причем покупаю всякие безделушки,которые через месяц может быть совсем выкину,но как приятно походить ,повыбирать.Домой придешь,сморишь,какого -нибудь смешного персонажа поставишь на видное место и глаз радуется и настроение поднимается.

0

8

Kogotok  А меня шопинг спасает от депрессии.

полностью с  тобой согласна!!!!  когда  делаю покупки я нахожусь в состоянии эйфории !!!!   
просто не надо подпускать близко эту подлую депрессию близко,чтоб она не взялась за тебя. в жизни у каждого обязательно есть что то светлое!!!!!! не надо забывать об этом!!!!!!!

0

9

и еще УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ !!!! просто так без повода!!!!! :flag:  8-)  :nope:  :rain:  :)  :)  :)  :)

0

10

тяжело справиться с депрессией, но иногда нужно, ведь мир не заканчиватеся на этом

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » депрессия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно