Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Как повысить лактацию?


Как повысить лактацию?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Я кормила дочу грудью до 5 месяцев,потом молоко пропало.Только через несколько месяцев я узнала,что молочко можно было вернуть,просто врач сначала попалась,которой все равно было.Есть же специальные чаи для повышения лактации,говорят массаж.
А вы что делали или делаете для сохранения молочка?

0

2

Танюшка, у меня были кризы. Я пела лактовит, млекоин, просто крапиву заваривала. Она улучшает кровообращение, и как следствие выработку молока. А ещё делала ванночки для груди: опускала грудь в таз с горячей водой и в течении 10 минут подливала ещё, укутывала грудь полотенцем и ложилась спать.  И так 3 дня. Очень действенный метод. И чаще и дольше держала сыночка у груди.

Отредактировано lubomira (2007-09-04 10:04:12)

0

3

lubomira, ничего сбе. Я о таких способах не слышала. Это тебе врачи посоветовали?

0

4

Это я в одном журнале прочитала, и на себе попробовала, действительно помогает

0

5

Один очень классный рецепт для прибавления лактации.
Взять 5 орехов и залить их 200 мл. горячего молока. Дать настояться и пить по немногу в течении дня. Лучше готовить на ночь, чтобы утром уже можно было пить. Мне этот рецепт дал сам гинеколог подск4азал, так как ребенок капризничал.

А я вообще пила чай от "Hipp". Очень хорошо помогал до поры до времени.

0

6

Диана, да наверно рецепт хороший.Только молоко многим мамочкам нельзя. Я его совсем не пью, мой малыш  не усваивает лактозу.

0

7

Диана, ну не всем такой пособ подходит. Во-первых, молоко мамочкам не рекомендуется. Во-вторых,  орехи могут вызвать у малыша диатез.

0

8

Странно... [взломанный сайт] Но может и так, не врач не знаю. ): Но пишу так, как мне сказали. А вообще перед тем, как что либо пить, я советуюсь с врачом.

0

9

Диана, дай бог если врач попадется нормальный. :(

0

10

У меня тоже молочко чуть не пропало, но мама помогла, поила сладким чаем с молоком и помогло... :)

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Как повысить лактацию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно