Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ


Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ

Сообщений 61 страница 70 из 160

61

lubomira,согласна с тобой. Думаю, что к году нужно отучать. Мы так и сделали. Я вообще долго советовалась со специалистами. Мне умная тетечка сказала (из школы для мам и пап), что лучше ближе к году отучать. Все таки это ненормально, когда взрослый ребенок сисю требует. Самое главное то он до года получил.Но это мое мнение. ИМХО.

+1

62

Olgushka, даже как-то не по себе мне после твоего сообщения. Не считаю ни себя, ни свою ситувцию не нормальной. После года грудное молоко не является питанием для ребенка, оно содержит большее количество иммуноглабулинов, а не питательных веществ, а это прекрасная защита для ребенка от вирусов и инф.болячек.А потом, это такое спасение, когда лезут зубки или еще какой-нибудь стресс у малыша.Пока я не собираюсь выходить на работу, мы с мужем решили не обделять ребенка и не портить себе нервы раньше времени.Отучать будем весной, ну я так думаю.И можно ли назвать полуторогодовалого ребенка взрослым?Обидно

0

63

Ой девчонки и ты аксиньяпо своему права и доводы с которыми не поспоришь и ты
Olgushka тоже. Представляю эту картину: залезающего ребенка под кофту где- нибудь на людях , да и сильно я привязана к малышу,не уехать не оставить его ни с кем не могу. все засыпания связаны с сисей.

Olgushka, а у тебя отлучение как прошло,меня особенно ночные кормления волнуют,мы всю ночт на груди. Днем почти только для засыпания и третий прикорм я не ввела,пока не знаю чем заменить,кефирчик и творожок боюсь давать в связи с аллерго проблемами.

0

64

аксинья, извини, если обидела. Я же говорю, это мое мнение. Я же не принуждаю. Тем более нет таких уж строгих рамок. Для своего малыша ты самая лучшая мамочка. Делай так, как подсказывает твое сердце.

lubomira, нам тоже было тяжело отучать именно от ночных кормлений. Когда она днем забыла про грудь, я стала ночью потихоньку предлагать не сисю, а кефирчик или еще что-нибудь. Если же все равно плакала, то конечно сисю давала. Это постепенно было, без насилия.

+1

65

Девченки,а на людях она не просит, только дома.но Olgushka права, чем младше, тем легче отучать, но я не смогла.Если давать что-то вместо груди, то мне бы приходилось ее будить окончательно и сажать, т.к. бутылочку мы тоже не взяли.Я просто не вижу выхода.

0

66

Мой тоже не пьет не из бутылки не из поильника,сейчас кружку осавиваем, поэтому вариант с кефиром или водой не пойдет. Если только совсем будить.Старшая пила бутылку и сосала соску,проблем не было. Но я если честно сознательно соску не давала и бутылку тоже- начиталась современных журналов,теперь думаю все таки соску надо было давать,легче было бы.

0

67

Я взяла с собой соску уже в роддом, но сразу было понятно, что это безполезный номер.По приезду домой стали пробовать разные другие, штук 20 у нас их накопилось, разных мастей и пород, но дочь решила, что лучше сися.Все наши сейчашние друзья , те, кто брали соску смогли отучиться, те кто не брали-сосут до сих пор(5 человек, наши ровесники, есть старше).Одна из моих подруг отучила в год и пять "Жестко":есть такой способ-уезжаешь на несколько дней и ребенок забывает о груди.Но мне не с кем оставить на столько, да и не смогу я.Вот так.

+1

68

lubomira, а вот про соску разные мнения бывают. Я всетаки за то, что соска нужна. Опять же при первых зубках помогает, при болях в животике и многом другом.

аксинья, я думаю, это очень жесткий способ. Лучше постепенно.

0

69

Я постепенно отучала! Убирала сначало дневные кормления, а потом ночные! Но нам помогло отучиться от ночных кормлений то, что мы его переселили в отдельную комнату! И спать стал лучше и засыпает сам! Кладу его, говорю Спокойной ночи и ухожу! Но к сожалению ни у всех есть возможность поселить мелкого в отдельную комнату!Нам в этом смысле повезло!
Хотя честно говоря иногда кефирчик по ночам пьем! Бутылку и соску тоже не брал вообще... нам помог поильник Nuby с трубочкой!

0

70

МамаЛёни, а во сколько ты отучила?

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно