Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ


Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 10 из 160

1

Вот хочу поднять такую тему! Моей доче 11 месяцев, а кормила грудью до 9,5. И я считаю, что не зря. Можно было бы и подольше, но так уж сложились обстоятельства. Сколько же проблем у меня было с ГВ??? И я их успешно преодолела! Я горжусь тем, что кормила ребенка грудью. Следующего ребенка буду кормить обязательно только грудью.
Предлагаю тут высказываться о пользе ( а может и вреде) ГВ, делиться впечатлениями, обсуждать проблемы.

0

2

Я тоже своего кормила до 9 месяцев, потом сам бросил. Тоже было много пролем, так как молоко было жидкое и кормила через каждые пол часа. Было ужасно, но тоже справилась со всем. Как планировала, так и докормила. Хотела я кормить, пока сам не бросит. И он сам бросил.

Но просто есть мамочки, которые рады были бы кормить, да молока нет. Вот у меня подруга промучилась 2 недели, пока врач не посоветовал кормить смесью.

0

3

Я считаю, да и специалисты говорят, что если мамочка хочет, то она будет кормить. Ведь главное желание! Хотела бы, обязательно вызвала к себе специалиста по ГВ. Молоко же можно востановить. Да и существует целая масса всяких чаев и т.д.

0

4

Я пила чаи, но толку от них никакого. А с желанием ты права, если есть желание, то будет и молоко. Ну значит не путевая я мамаша... ;)

0

5

Я за ГВ и только за него! Это ведь самое полезное для ребенка особенно в первые месяцы его жизни. Моя малышка еще ест молочко, но его уже мало и приходиться докармливать. :( У меня тоже были и есть проблемы с грудью, т.к. у меня фиброаденомы с двух сторон, но молока было много, были и застои, но все преодолели. Только одно плохо, моя карапузька в месяц перестала брать грудь, что только не пробовали, но она на отрез отказалась сосать грудь. Вот с месяца пришлось сцеживаться и скоро 8 месяцев как я сцеживаю молоко.

0

6

Ансю, ты такая молодец!!! А я сейчас своего сына тоже грудью кормлю, хотя есть проблемы: у него лактазная недостаточность, сответственно я на строгой диете. Но ради него готова терпеть, а вот у старшей дочери тоже такая же штука была, врачи сказали отменять грудь, и я тогда с радостью вздохнула. И кормила её по часам и не понимала, что она орёт так. А сейчас думаю - вот дура, молодая была подсказать некому было, инфы не было в таком количестве.

0

7

Диана, не нужно так себя принежать.

Ансю, у меня тоже в месяц отказывалась брать грудь. Я вызвала специалиста по ГВ. Она мне объяснила, что я делаю не так. Я боролась до конца.

0

8

Olgushka написал(а):

Ансю, у меня тоже в месяц отказывалась брать грудь. Я вызвала специалиста по ГВ. Она мне объяснила, что я делаю не так. Я боролась до конца.

Мы тоже боролись, но она оказалась упрямей. Днем перестала брать, по ночам ела т.к. была сонная, а потом и поночам перестала. Конечно намного проще кормить грудью, чем сцеживаться, знаю нескольких мамочек которые просто не стали давать грудь ребенку, а сцеживались, не понимаю их.  :N

0

9

А мы вот в 4 месяца на осмотре у педиатра выяснили, что за месяц Лида прибавила 170 гр! После чего стали переводить на искусственное молоко. Не хорошо это, конечно, от груди отрывать в таком маленьком возрасте, хотелось бы подольше прокормить грудью, но здоровье дочки важнее и необходимо, чтоб она набирала вес. А то у нас за 4 месяца только +2 кг, а желательно больше...

0

10

А мы вот только месяц как не сосем любимую титю, а нам будет 2,5 года. Вот
Я через 10 дней после родов попала в гинекологию с эндометритом, валялась 2 недели.
Очень переживала, и молоко начало пропадать. Меня девчонки по палате откармливали, чтобы молоко было
и я сцеживалась. Когда выписали, Женечка сразу взял, правда она пустая была, но потом рассосал и вот до 2,5.

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно