Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ


Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Настенька написал(а):

Девочки а я неумею сцеживать, и как-то страшно. Это больно? Научите!

Настенькасцеживаться просто так не надо, ребенок сам регулирует наполняемость груди, будешь сцеживать- будет молока вырабатываться больше, чем нужно и сцеживаться придется всегда. Чтобы выровнять ситуацию, надо сцеживаться до чувства облегчения, т.е буквально несколько грамм, 20-30, потом все прийдет в норму.

Настенька написал(а):

А если молокоотсосом_ а это больно?

Молокоотсос у меня был, Авентовский, ничего не больно, пользовалась им активно примерно месяц, после лактостаза, потому что руками грудь натерла до синяков(чтоб разцедиться).Когда все встало на свои места, убрала его и больше не использовала.

Настенька написал(а):

Куда потом наливать молоко чтобы дать ребенку

Если ты собираешься куда-то и надо нацедить молока про запас, тогда  так: к молокоотсосу с другой стороны прикрепляется стерильная бутылочка и молоко сразу из груди попадает в неё, закрываешь крышкой, и все. Вообще сейчас в детских магазинах есть столько всего на эту тему.... и брошурок и продавцы подскажут. Есть контейнеры для замораживания молока, да много всего, но реально не знаю, мне мало что пригодилось.

0

152

А я вот девочки прекратила ГВ. К счастью моему и огорчению ребенка.

0

153

Ну что ж, много откормила. Молодец. Расскажи как ты это провернула и почему.

0

154

аксинья написал(а):

Расскажи как ты это провернула и почему.

Ты ж знаешь, я уже давно пыталась, но ребенка жалко стало. А тут когда узнала, что будет второй малыш, другого выхода не оставалось.  Все оказалось гораздо проще, чем я себе представляла. Днем в принципе Костя и так уже давно не кушал, только ночью. Так я его вечером кормила досыта нормальной пищей, чтоб не голодный был, но и желудок не перегружала, а потом вымучивала его  играми так, что он сам без меня засыпал. Ночью капризничал конечно, но два дня я потерпела, не выспалась --- и вот итог! Вторую неделю живем без сиськи.  Можно сказать что бросили в один день. Сейчас правда иногда Костя пытается залезть мне под майку и говорит "ням-ням", но потом смеется вместе со мной. 
Дай Бог чтоб каждому так легко все это перенести. Если б не беременность, то я не знаю, когда отучила бы...

0

155

Манюня
как же я тебя понимаю! Я тоже боялась, а все прошло ГОРАЗДО лучше. Мне такие кошмары представлялись... Видимо, действительно, после года это деткам больше мешает, чем помогает, ИМХО.

0

156

аксинья написал(а):

а все прошло ГОРАЗДО лучше.

Так что девочки делайте выводы и ничего не бойтесь!!!!

0

157

Сейчас очень много говорят о пользе ГВ. Я тоже кормля грудью. Мне жаль тех мам у которых не сложилось. Моя хорошая знакомая очень переживает, что кормила дочку всего 5 месяцев.

0

158

А вот у меня знакомые почему-то в большинстве своем даже и не пытаются подольше покормить ребенка. :dontknow: Или вообще с самого начала не хотят...

0

159

Девочки, я тут статейку одну нашла, кого тема ГВ волнует советую почитать. Лично я после прочтения серьёзно задумалась и изменила свои взгляды. Так что планирую ещё покормить своего парня. Может и другим кормящим мамочкам поможет разобраться в себе и своём ребёнке.
Вот ссылка   http://komanda.ru/natasha/013.html

0

160

LEgNA написал(а):

и изменила свои взгляды

ну это ты, конечно, махнула. Погоди, статья статьей, а жизнь продолжается. И все же как я тебя понимаю...Теперь этот вопрос еще больше не будет давать покоя. В статьях (а я их тоже перечитала в этот период миллион) все красиво  и просто, а жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы. Не все применимо, не на все пойдет ребенок, что-то не будешь делать ты. Я бросила кормить со старашенным чувством вины, котрое быстро прошло потому что я увидела реакцию ребенка. А точнее- её отсутствие. Все закончилось одним днем. Если б это было надолго, может быть и не выдержала бы. Только вот ни о каких 3-5 кормлениях речи не было, было одно сплошное большое кормление, тогда, когда захочется, и днем и ночью. И вообще, все так индивидуально, что я даже боюсь что-то советовать. Терпения тебе, дорогая! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание. ЗА или ПРОТИВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно