Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Сколько раз в день кормить карапуза?


Сколько раз в день кормить карапуза?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Привет!!! :friends: Я столкнулась с такой проблемой... сколько раз в день кормить малыша??? :O Я кормлю 3 раза, но врач сказал, что это мала для ребенка, которому 1 год и 3 месяца. Хотела бы узнать как у вас???

0

2

Я сейчас тоже кормлю 3 раза,хоть врач и мне пытается доказать,что мало,надо 3-4,но не ест она больше,а насильно не могу ей пихать.Только хуже,она от кухни бежит в страхе,только от одного этого слова.А так 3 раза кушает и все довольны.

Диана,но в вашем возрасте мы кушали 4,это где-то месяца  2 назад перешли на 3-разовое питание.

0

3

Диана написал(а):

Я столкнулась с такой проблемой... сколько раз в день кормить малыша???

Привет Дианочка. Мой тебе совет, врача слушай, да наблюдай за ребёночком. Хочет кушать 3 раза в день - пожалуйста, просто между едой угощай её фруктами, печеньем, йогуртами, кисельками и прочими полезными вкусностями :wink:
А если уж смотреть как правильно, то питание должно быть четырехразовое: завтрак, обед, полдник и ужин. Но не все детки хотя кушать 4 раза в день :no:

0

4

Нам сейчас почти годик - мы кушаем 4 раза в день и на ночь - молочко. Но в промежутках лопаем все, что попадет под руку - печенье, фрукты, кусочек хлеба и т.д. Так что Светишна права, заставлять не стоит, но предлагать всякие вкусности очень даже не помешает!

0

5

Светишна, Так он у меня ест все (правда кроме молока и кефира, но пытаюсь впихнуть это) между кормлениями. 4 раза он у меня сможет поесть, но вот 5 - это не реально. А так в течении дня он перекусывает часто. Вообще кухня - это его любимая комната... Да вроде и фрукты ест и сладкое... Но вот как врач сказал, что надо плотно кормить его 5 раз.

0

6

Диана написал(а):

4 раза он у меня сможет поесть

Если сынуля у тебя кушает 4 раза + перекусы в течении дня и при этом он не чуствует себя голодным, то зачем следовать указаним врача :wink: Каждый ребёнок индивидуален и ты никогда не сможешь заставить сделать его то, что он не хочет делать. Насильно запихивая в него еду можно вызвать только рвотный рефлекс и отвращение к пище. А по поводу врача, его надо слушать, но не обязательно делать то, что он говорит. Ты мать и знаешь своего ребёнка так, как низнает его никто и только тебе принимать решения что для него будет лучше. :wink: :D

0

7

А я считаю, что сладости стоит ограничить. И йогурт, да и печенья. Ну по крайней мере редко давать. Есть много примеров, когда субки молочные начали крошиться. Думаю, нужно быть осторожнее. Йогурт ведь и для взрослых не очень полезен. Лучше творог. ИМХО

0

8

А если не ест творог?? Дело в том, что во время беременности терпеть не могла творог вот и сынуля из тех. Я до сих пор творог не ем...

0

9

Диана написал(а):

А если не ест творог??

Не ест, да и не надо! Можно заменить творожной пастой, кефиром, ряженкой, ацидофилином или любым молочным продуктом! А ещё можно приготовить сырники и угостить малыша, от толстого блинчика невозможно отказаться, особенно если он вкусно пахнет
=)

0

10

завтрак- каша геркулесовая, хлеб, чай или какао
обед-суп (любой), творожок, фрукты, сок или компот
полдник-сладкая вермишель или творог с яйцом, печенье, сок
ужин-овощи, творог, кисломол. или молоко

И лялька все это съедает за целый день???????  :O Ты что, если утром суп поел, то это до обеда. Даже йогурт не хочет. Йогурт даю до супа, а потом суп через 1 или 1,5 часа. А столько... никогда.
pussy объясни, вот например утром она у тебя все съедает? и КАШУ, И ХЛЕБ, И ЧАЙ ВЫПИВАЕТ?

А вот у нас счастье, мой сегодня целую кружку молока выпил, радость то какая. Вот спорю на что угодно (сегодня правда уже с мужем поспорила), что днем молоко пить не будет. Кака и все тут...

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Сколько раз в день кормить карапуза?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно