Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Выпадение волос


Выпадение волос

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Как известно, когда у нас нет проблем со здоровьем и выпадением волос, в нормальных условиях вместо отмершего волоса вырастает новый. Однако в случаях, если за день мы теряем слишком много волос, это может означать нехватку необходимых микроэлементов или дефицит белка в организме.
Нередко из-за неудачных попыток похудеть волосы начинают интенсивно выпадать. Чтобы остановить процесс выпадения волос, можно обратиться к домашним средствам наших бабушек. Прекрасное влияние сока черной редьки (богатой минеральными солями, серой и витамином С) на рост волос обросло легендами. Черную редьку (достаточно 1 толстого ломтя) натираем на терке, выжимаем сок через марлю и смазываем им голову за час до мытья, обматываем полотенцем. Единственный недостаток в этом лечении — резкий, не очень приятный залах черной редиски.
Кто не переносит этого запаха, может применить питательную кашицу из 2 чайных ложечек керосина, 1 чайной ложечки касторового масла, 1 желтка и 1 натертого лимона. Эту смесь мы втираем в кожу головы, покрываем ее целлофаном и обматыванием полотенцем. Через час голову моем. Это лечение рассчитало на З месяца. Сначала процедуру проводим 2 раза в неделю, затем З раза каждые две недели, а через месяц повторяем ее заново.
Для Кэт.

+2

2

Kapuchinka Спасибо конечно, но дело в том, что с маленьким ребенком эти процедуры не очень подходят. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif
Иногда просто голову помыть нет времени, а тут еще и кучу приготовлений надо осуществить...

0

3

Kapuchinka написал(а):

Для Кэт.

Большое спасибо.

Манюня написал(а):

Иногда просто голову помыть нет времени

Но Манюня правильно говорит,мне проще таблетку выпить,чем готовить что то.Капучинка только не обижайся.

+1

4

Я пила рыбий жир, волосы перестали выпадать http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif

+1

5

Нежная написал(а):

Я пила рыбий жир, волосы перестали выпадать

Вот я тоже пока пила,волосы практически перестали выпадать,сейчас перестала и опять вылезают со страшной силой.
Думаю опять попить рыбий жир.

0

6

От шампуней могут выпадать, там содержится содиум лаурил (лаурет) сульфат, он истончает луковицу.

0

7

У меня после родов выпадали волосы. Меня моя бабушка научила- из молодой крапивы делала кашичу и в корни волос, в кожу втирала на 10 минут. Не знаю- с того, нет ли, но выпадать перестали.

0

8

Sama ,ага, крапива очень хорошо помогает.

0

9

Я использую шампунь Фитовал (специальный от выпадения волос, очень мне помогает)  и  также 1 раз в три дня втираю в кожу головы теплый отвар из 20 г корней лопуха, 10 г соцветий ноготков (календулы) и 1 л воды. Кипятить 10-15 мин. и после охлаждения (при комнатной температуре) процедить.  вар. Вот это всё и бережет меня от облысения))))))

0

10

Я пользуюсь профессиональный шампунем + бальзам.
Два раза в неделю ополаскиваю волосы отваром лопуха. Это помогает мне улучшать рост волос и препятствовать их выпаданию. Очень сильно выпадали волосы, много что попробовала, но этот метод оказался самым простым, дешевым и эффективным

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Выпадение волос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно