Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » исполнился год...


исполнился год...

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

нам через месяц стукнет год...мамочки деток постарше и мамы детишек кому тоже вот-вот исполниться годик делитесь мнениями и опытом как быть...
сейчас мы кушаем 5 раз, но надо постепенно переходить на 4х разовое питание...
рассказывайте по какому графику кушаете вы и что вы кушаете?!

0

2

Снежка, это вы кушаете 5 раз в сутки? С ночью?

0

3

мы пьем молоко в 6,00 утра( в сонном виде)
потом в 10,00 завтрак(каша,фрукт.пюре)
14,00 обед
в 18,00 ужин
в 22,00 на ночь кефир

0

4

Да, Snejka, весьма актуальная тема!!!
Мы пока едим 5 раз. Но последние дни (примерно неделю) последнее вечернее и первое утреннее кормление съедаем  на половину. С чем это связано  - не знаю, может зубы наконец. Днем едим нормально.
На завтрак мы едим пока детские каши и пюре фруктовое. Но по мере того, как будут эти каши заканчиваться планирую переходить на более крупнного помола. Кстати, кто-нибудь пробовал кашку "быстренок" с 12 до 36 месяцев? Я буду пробовать.
На обед суп овощной варим. На мяске, если что-то подходящее есть (говядина или куриное филе) или варим на воде и пюре мясное добавляем. Овощи не протирм, мнем просто - научились есть более крупную пищу.
Ужинаем творожком и пюре фруктовым.
Вот.

0

5

Мы кушаем 5 раз. Завтрак, обед и ужин. Остальное-ночью. Едим сейчас исключительно рыбу с овощами, рыбный супчик Хайнц и овощную кашу со злаками. От остального наотрез отказался... Может только если за компанию с моей тарелки что-нибудь съесть.

0

6

Манюня написал(а):

рыбный супчик Хайнц

И как он вам? Что он  из себя представляет? Я почемуто не решилась пробовать.

0

7

а у нас на рыбу жуткая аллергия пошла..неделю щеки коркой были покрыты....

Алла,мы вот сейчас запасы детской каши скушаем и будем пробовать Нордик,как Юля посоветовала....

мы сейчас в 6,00-молоко
10,00-каша,фруктовое пюре
14,00 - овощное пюре,сок
18,00 - каша,творого,фрукт пюре
22,00 - йогрут питьевой

но надо как-то перестраивать его.... чтобы небыло утреннего молока...думаю мамульки кто уже это пережил помогут нам?!

0

8

Суп как суп. Лучше, чем борщик или овощной со шпинатом. Что-то Константина на рыбу потянуло...

0

9

Мы  рыбный варим сами из филе морской рыбки - нравится вроде.

0

10

Мы так кушаем
7.30 - смесь
11.00 - творог с печеньем и фрукт пюре
15.00 - каша молочная
19.00 - суп пюре овощной с мяском (иногда рис добавляю)
23.00 - смесь (в сонном виде)

И вот все мучает меня вопрос, правильно ли я мясо даю вечером, одно время творог вечером давала, потом решила, что творог на ночь - это тяжелый продукт, а мясо нет? :rofl:  вобщем тоже вроде тяжелый... даже не знаю как быть...
Я вот знаю одно, чтоб организм правильно работал, для лучшего обмена веществ - лучше есть более каллорийную пищу в первой половине дня, а после обеда менее каллорийную. А как это со Стаськой увязать не знаю...
Я переходить на 4-х разовое пока не хочу, у нас и так ужасный недобор, пока ест, пусть кушает. А вот с грубой пищей у нас вобще караул - ужасный рвотный рефлекс, даже перемолотые рисовые хлопья есть не может, только через блэндер. Знаю что не правильно, но иначе ее рвет

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » исполнился год...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно