Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Чего боятся дети и пугать ли малышей?


Чего боятся дети и пугать ли малышей?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Я тоже считаю, что немного попугать реально опасными вещами только на пользу (розетки, машины, чужие дяди-тети и прочее)

0

12

Но чересчур тоже не надо.У меня в садике есть мальчик,которому мама рассказала,что может быть в результате пожара.Еще и картинки,передачу по ТВ показала.Теперь при слове огонь и пожар мальчика начинает трясти,он начинает метаться в помещении и орать.Была у нас учебная тревога по пожарной безопасности.Честно,такой паники я еще ни разу не видела.У него истерика такая была,,ему потом медсестра успокаивающего давала.

0

13

Kogotok написал(а):

.У него истерика такая была,,ему потом медсестра успокаивающего давала.

:tired:  пересталались родители в воспитании бдительности...

0

14

Очень трудно не перегнуть палку. Кого-то пугай или не пугай - без разницы, а нервный ребенок может так испугаться, что потом лечить надо.
Я бы не стала пугать ничем. Объяснять, объяснять и следить за выполнением.

0

15

Я помню, сама маленькая была и меня соседский парнишка все пугал страшным дядькой, а мне надоело и я как закричу, что никого дядьки нету. С тех пор мальчишка перестал меня пугать. Очень важно учитывать состояние психики ребенка, чтобы не породить у него ненужных фобий. http://bestsmileys.ru/holm01348.gif

0

16

Kizupara написал(а):

все пугал страшным дядькой

меня бабушка моя так пугала, а я одна домой с прогулки шла по подъезду и встретила нашего соседа, он на дачу собирался, в комуфляжном костюме был, я его не узнала и напугалась, с криком выбежала на улицу,  как сейчас помню какой ужас меня охватил, хотя маленькая была, лет 5..

0

17

дети умнее родителей, так что не надо их пугать.

0

18

Verlilis12 написал(а):

дети умнее родителей, так что не надо их пугать.

Что вы этим хотели сказать?

0

19

Смотря что понимать под словом пугать. Воспитать бдительность на эмоциональном пике, надо и еще как надо. Доверчивые дети и попадают в беду. Страшно за них и отвратительно жить в таком обществе, где ТАК надо воспитывать детей. [взломанный сайт]

0

20

Мы никогда ребенка не пугали, просто естественно, что он боится тесноты и чужих людей.

0


Вы здесь » Карапузики » Развитие и воспитание » Чего боятся дети и пугать ли малышей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно