Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » нет молока, что делать....


нет молока, что делать....

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

МАМАнтёнок
а накладками до сих пор пользуешься? Или грудь приспособилась?

0

12

Мы накладки забросили, когда нам было ещё 5 месяцев. Малой мне соски так повысасывал! Теперь не скажешь, что они плоские!!!

0

13

У меня было какое-то дикое количество молока. Я в роддоме кормила свою дочу, мальчика, у мамы которого не было молока, потом сцеживала банку и отдавала в соседнюю палату (мамам которые не хотели использовать смесь). И так каждое кормление. Оно лилось из меня везде и всегда. Ребёнок не мог столько съесть молока. Дома, покормив дочу, сцеживала ещё оеколо 700 гр, а иногда и литр. Знаю, что сцеживание ещё больше увеличивает лактацмю, но если я пыталась не сцеживать, то грдь ужасно болела и появлялись шишки. Единственное, что мне нравилосЬ, так это то, что после первых родов я не пополнела - талия была узкая, а грудь 4 размера.

0

14

У меня тоже было очень много молока. Но пару раз оно пропадало практически полностью. Но я не прекращала прикладывать ребенка к груди и не вводила прикорм. Денек помучавшись молоко опять возвращалось. А если опустить руки и дать ребенку смесь, то молоко не вернется. Именно так чаще всего и получается у других мам.Терпение и еще раз терпение!

0

15

Miledi написал(а):

талия была узкая, а грудь 4 размера.

Ага, это самый приятный момент! Я сильно похудела с этим кормлением, и муж иногда говорит про меня, что по дому ходят беззвучно только глаза и грудь!!!

0

16

МАМАнтёнок написал(а):

по дому ходят беззвучно только глаза и грудь!!!

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Отредактировано Манюня (2008-10-19 13:34:12)

0

17

везучие вы, а я потолстела пока кормила, правда потом пришла в себя, ттт. У меня молоко текло рекой с первой дочерью, со второй был экономный режим, так я молокоотсосом увеличивала лактацию, после каждого кормления сцеживала хоть 30, хоть 50мл, так и довела до нормы. Иной раз думаю, если бы не авент, смогла бы сохранить ГВ? знаю точно, руками сцеживаться не стала бы ни за какие коврижки

+1

18

Ели молочко пропадает, надо увеличивать количество потребляемой жидкости, лучше всего чай с молоком и пить апилак. В 8 недель может быть кризис,  молочко у мамы уменьшается, я это пережила, страшновато было, ввела прикорм, теперь все хорошо, молочка хватает, иногда даже сцеживаться приходится.

0

19

МАМАнтенок, вы накладками сосок вытянули, он у вас таким и остался или опять втянулся?
У меня подруга с первым намучилась, у нее были плоские соски, пацан орал, кушать хочет, а не может, пришлось бросить ГВ и перейти на ИВ, это десять лет назад было, сейчас она на второго ходит, вместе инфу искали про накладки и вот что нашли: у авента  вакуумные колпачки, маленькие такие, их одевают на сосок, специальным насосом откачивают воздух и создавшийся вакуум вытягивает сосок, оставляешь его так, прямо в лифчике и ходишь, как только немного оттянется, еще откачиваешь воздух и постепенно он вытягивается. Эти корректоры можно носить всем, девушкам, женщинам, беременным.  Подруга купил и носит, ей осталось два месяца до родов, надеется, что к тому времени недостаток исправится

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » нет молока, что делать....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно