Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » нет молока, что делать....


нет молока, что делать....

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

чаду 2 недели, молока нет.... идет настоящая битва за молоко.... что делать?

0

2

Количество молока определяется не тем, как ребенок ест, а сколько раз в сутки он писает, насколько я помню, в вашем возрасте должно быть 10-12 пописов. Посчитай и успокойся. А едят детки по разному, кто-то наедвется до отвала и спит, а кто ест немного, но часто, это не зависит от количества молока, а только от темперамента ребеныша. Может твой малыш просто таким образом удовлетворяе свой сосательный рефлекс, или хочет быть подольше с мамой? Взвесьтесь, норма 150-300 гр за неделю, прикинь,сколько вы прибавили за две недели от рождения. Вот только сцеживаться и смотреть сколько молока не надо, все ты не выцедишь, а только расстроишься, а его там гораздо!!! больше, оно же и во время сосания вырабатывается. И контрольно взвешивание не проводите, сейчас его уже не практикуют, далеко не достоверный результат! Только в общем за неделю сколько прибавили смотри.
Пить надо много и погорячее, только горячее птье стимулирует выработку молока. И есть надо много, как это не грустно весной.

Отредактировано аксинья (2008-04-07 15:31:47)

0

3

аничка,аксинья абсолютно права! Сколько знаю мамочек у всех одна проблема - мало молочка, а смотришь детки-то больше 1 кг за месяц набирают!!!
Не делай скоропостижных выводов! Посмотри сколько набирает и успокойся... а нервы вобще только осложняют состояние!

0

4

аничка
чаще к груди прикладывайте и молочка будет хоть залейся. главное еще правильно прикладывать. и кормите ночью, а чтоб не напряжно было вставать - спите вместе с крошкой.

0

5

а если нету молока что делать??? смесь мы кушать не хотим...съедаем 40 гр и все.

0

6

Маришутка, а сколько твоей детке месяцев? И я не поняла - молока совсем нет или очень мало.

0

7

Маришутка
К сожалению ничего... у нас такое было... попробовать можно смесь поменять. А так прикорм начинать пораньше и все... не заставишь смесь никак пить...

0

8

Маришутка
прикладывать к груди чаще, как можно чаще и на столько сколько сам малыш хочет. кормить ночью. гормон пролактин, который за молоко отвечает, вырабатывается именно с 3-х до 8-ми утра в наибольшем количестве. у самой была такая же ситуация. молока не было. прикладывала к груди постоянно, а потом допаивала смесью. к двум месяцам уже кормились только маминым молоком и кормимся до сих пор. вывод: було бы желание и молоко будет. правда, еще нужна поддержка еще кого-нибудь, муж очень хотел, чтобы я кормила. а вообще, количество молока от груди не зависит, все в голове.
удачи вам!

0

9

ATIKA Права. Нужно чаще малыша к груди прикладывать. У меня за этот год несколько раз молоко пропадало, но мы справились. Было конечно тяжело и мне и малышу, но мы не сдавались. Главное иметь желание и немножко терпения и все у вас будет хорошо!

0

10

Ещё сразу после родов выяснилось, что соски у меня плоские и малышу трудно взять грудь, почти невозможно. В роддоме я все три дня сцеживала бедную синюю грудь, чтоб хоть капля молозива досталась крохе... Он сильно потерял в весе (родился 3 200, через сутки - уже 2 900) и мне на третий день принесли смесь, но я отказалась, так как благодаря моим усилиям после молозива наконец начало течь молоко... Купила накладки и кормила малого с ними... Не поверите, за первый месяц он набрал почти 2 кг (не смотря на желтушку) !!! Врачи хвалили и я сама горжусь, что тогда отказалась от смеси и наладила грудное вскармливание. И вот уже почти полтора года балую сынулю сисей! Главное, мамочки, желание кормить свою дитятю и упорство ( чаще предлагайте грудь - это действует!)

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » нет молока, что делать....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно