Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Прикорм


Прикорм

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Извиняюсь. Стараюсь обогатить свои сообщения. Так как знать все не могу. Чем больше выбор, тем лучше. Я собственно сына прикармливать с 4 месяцев аккуратно начала, по-немногу. Не заменяя кормления, ввела немного сока яблочного осветленног. Потом в 6 месяцев заменила 1 кормление, в 7 - второе и так далее. Сейчас сынок питается моим молоком тллько ночью и днем один раз. Другая моя проблема - это отучить его кушать ночью. Надеюсь, что проблема саморассосется со временем. С 6 месяцев поочереди ввела: фруктовое пюре, кашу, овощное пюре, печенье растворимое, бульон, сейчас мясо. Молочко пьет, кефир, творог. Все, на чем пометка " с 8 месяцев ". Вот. Мне легче ссылку дать, чем писать долго и нудно или копировать все и переноситьб. Тем более, что инет не резиновый.

0

32

Seastar, а у тебя прям все как по написанному получалось? Везёт тебе.
А зачем сейчас сына отучать кушать ночью,ещё рано вам.

0

33

Seastar написал(а):

Другая моя проблема - это отучить его кушать ночью

Seastar, зачем отучать, кушает, значит хочет. Подожди пока он научиться спать и не просыпаться на еду, когда это ему не будет нужно, они мне кажется сами отвыкают.

0

34

Seastar, лень ей печатать... :D  Давай, с нами общайся, не ленись. ( Без обид, шутка). Я тоже думала дочу отучать от ночных кормлений, а потом забила. Кстати, у нас темка такая есть.

0

35

Девчонки,а я вчера первый прикорм ввела. По совету нашего доктора попробовали тыкву 1/2 ч. ложки, я свою варила. Кушал,не выплевывал. Посмотрим не будет ли высыпаний.

0

36

lubomira, а с чего должны быть. Тыква вроде не аллрген.

0

37

Да мы сами аллергики.

0

38

lubomira, ааааааааааа, понятно.

0

39

Бли-и-ин! Девочки, скока разных мнений! Но большинство правильные- начинают с овощишек или кашек! А все потому что овощи легче усваиваются чем фрукты (которые действительно для наших хитрушек вкуснее!) И только потом соки! Хочется сказать про многочисленные вопросы о возрасте "когда": Тож все правы, на ГВ- лучше всего после 6ти мес, эт если молочка хватает! А искуственникам- не раньше 3,5 мес! Т.к. у маленьких наших в животике к 3 мес жизни созревают пищеварительные ферменты и формируется местный иммунитет кишечника и механизмы проглатывания!Я вот внетерпении все это начать! А то моя молявочка уже покрикивает после еды, мол мало! (Мы искуств.) Вот и консультируюсь по всем вопросам у своего диетолога- всетаки она профессионал и мама троих деток!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif

0

40

А у меня чего-то овощи не очень пошли. Мы первую вводили тыкву. Потом оказалось,что гемоглобин маленький - доктор посоветовал вводить мясо или яблочко. Яблоко фирмы Бич Нат мы успешно кушаем,съедаем норму в 70 граммов. Сейчас уже неделю ввожу грушевидный кабачок (та же тыква),съедаем от силы 30 граммов,да и то разбавляю его своим молоком. Вот вчера пробовали кролика 1/2 чайной ложки - не очень...

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно