Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Прикорм


Прикорм

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Привет всем! Кто мне наконец-таки скажет как правиль вводить прикорм? Моей дочи 4 мес. с чего лучше начинать?пожалуйста подскажите :D

0

2

Смотря какой у вас вес.Если вес в норме,то лучше с овощного пюре.Если вы весите меньше,то тогда лучше с каш.По крайней мере,так мне сказала наша врач.И сок,но сок разводить кипяченой водичкой 1 к 1.И в последнюю очередь фруктовое пюре.Т.к. оно сладкое и возможно,после него ребенок не будет есть овощи.

0

3

Но опять же,если вы на ГВ,то вам еще рано,подождите до 6 месяцев.А сейчас можно давать тогда разведенный сок.
И если будете с овощей,то начинайте с кабачка,он менее аллергичен.И морковь старайтесь давать не чаще 2 раз в неделю.

0

4

Я тоже считаю, что если на грудном, то лучше попозже вводить прикорм. А так все начинают с яблочного пюре. Кстати, яблочное пюре возбуждает апетит. У меня после него доча лучше кушала ( и сисю в том числе). А так я думаю, что лучше посоветоваться с врачом.

0

5

У меня сейчас тоже этим голова забита, сыну скоро 6 месяцев, тоже хочу понять как правильно вводить прикорм. Если начинать с кабачка, то в течении какого времени нужно его довести до нормы, и как потом вводить следующий овощ? И ещё, если кто пользуется баночным питанием, поделитесь впечатлением от использования. Каоке больше деткам по душе приходится и в каком меньше добавок и витаминов напихано.

0

6

Лично я пока Сонечка была маленькая, покупала HIPP. Прикорм я вообще начала вводить рано, а овощи она не ела, поэтому не готовила, обходились без них. :sorry:

0

7

МОСИК,а потому что,наверно,сначала дала фрукты.Так?Конечно,ведь малыши тоже разбираются во вкусах.Поэтому моя педиаторша посоветовала с овощей начать.

lubomira написал(а):

Если начинать с кабачка, то в течении какого времени нужно его довести до нормы, и как потом вводить следующий овощ?

Я до нормы доводила где-то за неделю.2 дня кормила по ложечке,потом 2 дня - 2 ложки и так прибавляла каждые 2 дня.Довела до нормы,например,кабачок,день дала его полностью все,сколько надо или сколько доча просит,если нет аллергии.Потом стала давать цветную капусту,опять также.Как дошла до нормы,стала чередовать день то,день то (или покупала пюре кабачок с цветной капустой),потом дала попробовать морковь,но ее до нормы даже не доводила,просто покупала пюре морковь с кабачком и все.А потом уже стали пробовать все,что соответствует возрасту.Когда ввела 2-3 овоща,тогда только стала вводить фруктовое пюре.Начала с яблока.

Я когда начинала только прикорм покупала сначала Гербер,но они дорогие,потом мы перешли на Хипп,потом стали кушать Нутриция(Топ-топ),а после года перешли на Тип-Топ

Отредактировано Танюшка (2007-09-12 11:09:25)

0

8

Мы на ГВ, поэтому не спешим с прикормом, но иметь представление хотелось бы.

0

9

Танюшка, а когда вводили второй овощ капусту, то кабачок не давала или её прибавляла к кабачку?

0

10

Но так скакать с одного питания на другое тоже не особо полезно :(
lubomira, имей ввиду.

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно