Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Как справиться с проблемками ГВ(трещины, лактостаз,мастит и т.д.)?


Как справиться с проблемками ГВ(трещины, лактостаз,мастит и т.д.)?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Я думаю, что практически любая женщина сталкивается с проблемами во время грудного вскармливания. Как вы решаете эти проблемки?

+1

2

У меня ничего небыло,за исключением небольших проблем с сосками. В начеле ,как только стала налживать ГВ,малыш насосал мне соски,было немного больновато,но крем Пурелан очень хорошо справился с этой проблемкой. Вообще очень важно наладить правильный захват груди.

0

3

Хотя мы искусственники, я знаю что от трещин помогает мазь Бепантен!!!!! Отличная штука!!!!!!!!!!
Ее не только при кормлении можно использовать но и просто так!

0

4

У меня был УЖАС! Не трещины - раны! Боль жуткая была! И так почти 4 месяца. Не помогало ничего! Бепантеном пользовалась после каждого кормления, он конечно раны убрал, но только через месяц, а боль нет. Первые 2 месяца меня вобще за ноги держали, то муж, то мама. Знаете бывает больно, а бывает невыносимо больно! Муж уговаривал на искуственное перейти,когда я ночами ревела, к тому же и молока мало было... А молоко стало пропадать (больше чем уверенна) из-за постоянного стресса, болевого состояния... как вспомню... Я до последнего грудь давала, пока сама не отказалась.
Сейчас, когда прошло время я понимаю, что проблема реально была... У меня абсолютно плоский сосок и еще большо. Ребенок родился маленький и ротиком просто не в состоянии была правильно взять грудь, я конечно пыталась, но сами понимаете, чего там совать... Она стала правильно брать только к 3 месяцам! И еще поняла судя по своему опыту, если есть раны, нужно их лечить и грудь не давать или через накладку, а не усугублять положение и давать каждый час (как врачи говорят). У меня после такого молоко вобще попадало, а боль еще и выматывает и к концу дня я была уже не вменяемой...
И я знаю, что в следующий раз, уже зная что у меня такая патология, я буду искать хорошего лактолога и не мучить себя и ребенка, а постараться решить эту прблему.

+1

5

Juli-ya, ты молодец, что боролась до последнего. У меня были жуткие трещины на сосках. Помог Пурелан. Но были и другие проблемы с ГВ. Мне очень помог специалист по грудному вскармливанию. Еще были уплотнения в груди, застужала грудь(причем только одну). Я просто зверела. Слава богу, помогли.

0

6

У меня тоже 2 раза уплотнения были, один раз педиатр так расцеживала, что чуть с ума не сошла. А вот про лактологов и не слышала, думаю, что есть но почему-то мне никто не посоветовал, а после родов такое состояние... не подумала... да и девченки говорили, пройдет, это не долго потерпи...

0

7

У меня в 2 месяца был лактостаз на одной груди, боль жуткая, температура... и все прочее, знакомые люди научили приложить разогревающую лепешку на ночь(мед, горчица, спирт, что-то еще, уже не помню) и держать всю ночь.Прому чилась до четырех утра, содрала ее с себя, получила страшный ожег груди, помогло только расцеживание, до крика и слез, потом купила Авентовский молокоотсос и проблем больше не было(ттт)Потом прочитала, что разогревать ни в коем случае нельзя.А когда разминала, еще и млзоль на ожеге натерла, кожа то травмированная была.Помог бепантен.

0

8

Да уж. Врачи расцеживают ЖЕСТКО!!! Как вспомню, так вздрогну.
А я грудь застудила. Врач сказала прикладывать компресс из водки с маслом. Очень быстро помог. Правда молока стало меньше. Но лактация востановилась буквально через пару дней.

0

9

Olgushka написал(а):

У меня были жуткие трещины на сосках. Помог Пурелан

А мне он не помог, пришлось Авентовский крем от трещин покупать. Но тут мажь-не мажь, а если прикладывание неправильное - ничего не спасет. Детя надо учить правильно сосок брать.

0

10

Kizupara написал(а):

А мне он не помог, пришлось Авентовский крем от трещин покупать. Но тут мажь-не мажь, а если прикладывание неправильное - ничего не спасет. Детя надо учить правильно сосок брать.

Про прикладывания от и до согласная. Но в качестве скорой помощи хочу порекомендовать Лановит. Это новый крем, полный аналог пурелана по составу - чистый ланолин. но дешевле! Так же, как у пурелана не требует смывания перед кормлением. и еще плюс - можно смазываать любую проблемную кожу от сухости, воспаления и т.д. так что рекомендую.

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Как справиться с проблемками ГВ(трещины, лактостаз,мастит и т.д.)?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно