Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Очки или линзы?


Очки или линзы?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Не знаю что выбрать.У меня во время беременности испортилось зрение.Оно и так то было не хорошее,а потом уже без очков ничего и не видела.А буквально год назад зашла в оптику и решилась попробовать линзы.Такая красота,но у меня почему-то вечером глаза от них устают,а в очках нет.Вот и не знаю,вроде с эстетической точки зрения,линзы предпочтительнее,чем очки,но в очках глаза не устают.Хотя в линзах удобнее,особенно зимой,да и летом на пляже намного удобней в линзах и купаться можно.Но на одном на чем-то так и не могу остановиться.
Вот у меня вопрос к тем,кто носит линзы,а у вас глаза не устают?
И что для вас удобнее очки или линзы?

0

2

Для меня были удобней линзы. Но к ним еще нужно привыкнуть.

0

3

Мой муж прям в линзы влюбился. Но он какие то заказывает Джонсоновские ACUVUE 2, это двухнедельные. Но он ими по месяцу пользуется,чувствует когда уже плохо,то меняет. А так действительно: были на море,так он их там вообще не снимал.
Вот только снимает одевает их как то по долгу,хотя пользуется очень давно.

0

4

У меня зрение тоже не ахти,ношу очки,но дома,а на улицу одеваю линзы.
Правда,сейчас все больше к линзам склоняюсь и с ребенком удобнее играться и в холода очки не "запотеют".Но по старинке все еще не могуотказаться от очков.

Танюшка написал(а):

а у вас глаза не устают?

Так они устают,потому как линза высыхает и забирает влагу с глаза,я когда линзы заказывала,мне сразу посоветовали капельки увлажняющие,в течение дня несколько раз капаешь на линзу и глаза не устают.

lubomira написал(а):

Джонсоновские ACUVUE 2, это двухнедельные

А мне сначала предлагали такие только каждодневные.НО я посчитала,что так намного дороже выходит,хотя говоорят,эти линзы очень хорошие.
Я беру на месяц линзы.

0

5

ношу жесткие газопроницаемые контакные линзы с 6 лет. Я довольна.Танюшка вечером снимай линзы,линзы не для работы за компом.

0

6

я тоже раньше брала линзы на месяц,а сейчас хочу попробывать на 6 месяцев.
а кто нибудь пробывал цветные?

0

7

Kapuchinka написал(а):

Танюшка вечером снимай линзы,линзы не для работы за компом.

Спасибо,я не знала.
У меня самые первые линзы были всего на 12 часов носки,потом врач сказала снимать,одевала очки.
А сейчас всего 2 месяца назад она мне выписала другие,тоже на месяц,но носить можно 24 часа в сутки.

Kapuchinka написал(а):

ношу жесткие газопроницаемые контакные линзы

А жесткие тоже на месяц или больше?А чем они отличаются от мягких контактных линз?

0

8

мамик написал(а):

а кто нибудь пробывал цветные?

Я не пробовала,я и обычные решилась не так давно одеть.Мне все казалось,что они какие-то неудобные и жутко дорогие.

0

9

Чтоб глаза не уставали и их не "резало", советую однодневные ONE DAY ACUVUE MOIST. Хоть они и "одноразовые", я их ношу по 2 недели, снимая почти каждый день на ночь. Проблем никаких! Особенно если учесть, что мои глаза "не принимали" раньше никакие линзы, даже полдня не могла проходить!
А насчет цветных линз (которые полностью перекрывают родной цвет) могу сказать, что в них плохо видно, неудобно и нужно обязательно снимать на ночь! Ну есть еще оттеночные линзы, которые оттеняют свой цвет глаз в нужную сторону (например, зелено-голубые глаза можно сделать чисто голубыми...), в них нормально!

0

10

Танюшка
жесткие линзы хватает на 2 года в отличае от магких,которые нужно менять часто. Жесткие линзы вроде тринажера для моей миопии.
Леночка
понимаешь не для всех болезнй глаз можно использовать такие линзы как ты предлагаешь.

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Очки или линзы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно