Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Питание для кормящей мамочки!


Питание для кормящей мамочки!

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Девочки, если кому нужно есть такой вот списочек. Мне подошел, я его придерживалась - и не голодала, и проблем с малышом не было!!!

Общие правила питания кормящей мамы.
Можно:
- каши любые, но если малыш страдает запорами - рисовую исключить;
- мясо и рыба нежирных сортов - вареное, тушеное, запеченное;
- сыр твердый, творог, сырки и йогурты без фруктовых добавок;
- свекла и морковь вареные, с растительным маслом (лучше смешать свеклу
с морковкой, вкуснее);
- картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного;
- макароны любые без острых и жирных соусов;
- птицу можно понемногу, но кроме бройлерных кур, они напичканы всякой гадостью чтоб росли большие;
- котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, оладьи, блинчики с мясом и сладкие;
- яйца 3-4 раза в неделю, лучше в виде омлета;
- молочную колбасу понемногу и самого высшего сорта, если очень хочется;
- немного орехов;
- печеные яблоки и груши, банан 1 в день;
- пить молоко и молокопродукты не более 1% жирности, компоты из сухофруктов, минералку (без газа), чай с молоком (особенно хорош зеленый, для прилива молока, но зеленый целебен без сахара), безалкогольное пиво (эффект тот же),  яблочный и сливовый соки (тоже может быть вздутие);
- соленый огурчик или соленую рыбку, иногда, чтоб жидкость задерживалась
в организме;
- овощные блинчики из кабачка, капусты (если ребенок нормально на нее реагирует);
- печенье любое, кроме масляного, и без фруктовых добавок.
Нежелательно:
- консерванты;
- красители;
- концентраты;
- острые приправы и соусы;
- излишне жирную пищу;
- маринады;
- аллергены (до поры до времени);
- газированные напитки, особенно сладкие;
- капусту, горох, виноград, редис, огурцы и прочие овощи и фрукты, способствующие повышенному газообразованию в кишечнике (но более чем желательно все это понемногу пробовать - некоторые дети отлично переносят капусту, но жалуются на съеденный мамой кабачок);
- мясные и рыбные наваристые бульоны;
- рафинированные углеводы - кремы, торты, пирожные;
- в первые месяц-два - красные ягоды, овощи и фрукты;
- икру;
- копчености.

+1

12

Алла, ну ты прям энциклопедия ходячая [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

13

Olgushka написал(а):

Алла, ну ты прям энциклопедия ходячая

Olgushka, просто я себе как родила долго искала такой список. нашла, у себя сохранила. А тут как-то в компе его нашла и решила поделиться. Мож кому пригодится!

0

14

А я думаю все индивидуально для каждого малыша, первый месяц я вообще боялась на кухню заходить, чтобы не наесться всяких вредностей :'( а потом начала постепенно вводить в свой рацион новые продукты и наблюдать за малышкой, как она реагирует..сейчас нам уже 3-и месяца и я лопаю почти все подряд и мы обе очень довольны жизнью :D вот теперь не знаю куда лишьние килограммы девать, но это уже другая тема...

+1

15

Так в том-то и дело, что с  этого списка мы начинали, первый месяц. Потом все постепенно есть начинала, только не сразу, по очереди. Проблем не было. Не ела пока кормила только острое, ананасы всякие, мандарины, и алкоголь, конечно. Ну на праздник чуть вина красного и усе.

+1

16

Алла, а я вот иногда позволяла себе выпить бокальчик вина. Сначала глоток пробовала, смотрела как доча отреагирует. Потом бокал. у а если намечался праздник, язапасалась сцеженым молоком, начинала крмть грудью через сутки. Ну это если очень хотелось.

0

17

А красное вино, говорят, даже полезно в разумных количествах.

0

18

А я красное вино тоже изредка себе позволяла (белое не люблю), в разумных количествах, а под конец ГВ даже пивка могла.Только никогда не соглашусь, что детки от этого спят крепче, спят как обычно, не хуже, не лучше.(хотя мож я столько не пила?)

0

19

Я тоже когда грудью кормила, могла себе позволить вина, но совсем немного, а пиво не очень любила и сейчас не люблю.

0

20

А я вообще боялась что-то пить в период грудного кормления.Если куда-то шли с мужем и я что-то себе позволяла,то следующие 12 часов просто сцеживалась и выливала молоко.Хорошо что молока было много и я его в бутылочки собирала.Этим и кормила тогда Саньку.

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Питание для кормящей мамочки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно