Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание после года!


Грудное вскармливание после года!

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Дюймовочка написал(а):

Я тоже до сих пор кормлю Ванюху, но решила отучать. Очень сильно устаю от этого...ночью он просыпается для дозаправки 3-5 раз  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif и сосет как соску по 30 минут, груди аж болеть начали...

Мы тоже кормимся ещё грудью... Но на ночь засыпает уже где-то с неделю сам. Посмокчет-посмокчет, потом погуляет ещё с игрушками, ляжет рядом со мной и засыпает...
Просыпается где-то уже на рассвете, подкрепится молочком и дальше спит... И после пробуждения окончательного тоже грудь даю... Если мы целый день чем-то заняты или в гостях, то про сисю Даник и не вспоминает. Но стоит маме прилечь на кровать...
Вообщем пока решительно не хочу отучать... У нас сейчас другая проблема  -  горшок!

0

32

Моему сыночку почти 1г и 5 мес, мы еще кушаем мамино молочко!! Планирую кормить до 2 лет!!!

0

33

Нам 1год 3 месяца, питаемся одной грудью, другой пищи не признаем. Что делать?

0

34

Aleksandra написал(а):

питаемся одной грудью, другой пищи не признаем. Что делать?

Отлучать от груди и приучать кушать по-человечески. Что тут еще скажешь. Мы тоже не сильно хотели из ложки есть, когда сися рядом была. :dontknow:

0

35

А как отлучить, если ничего не признаем?Голодом ребенка морить? :'( он ничего, даже фрукты не ест.Ничего не пьет. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif

0

36

Постепенно приучать к пюре,кашам,уже супчики можно давать.По ложечке,если совсем не ест,чтоб привыкал,а потом грудь давать.Иначе расставание с грудью у вас будет очень трудным.А что грудью так долго кормите-это очень хорошо,но постепенно переводите на взрослую пищу.А фруктовые пюре не давали?Они сладкие и многим деткам нравятся.

0

37

Мы уже все пробовали.Маленький был давился всем, а сейчас снимает рукой с языка и плюется.Отклонений в развитии нет никакого.Вес прибавляет нормально,рост тоже в норме.В год и 3 месяца 11,700кг, рост 84 см

0

38

Olechka написал(а):

Планирую кормить до 2 лет!!!

А какая необходимость? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif

0

39

Aleksandra написал(а):

А как отлучить, если ничего не признаем?Голодом ребенка морить?  он ничего, даже фрукты не ест.Ничего не пьет.

Ну как ваши дела? Получилось прикорм внедрить в жизнь?

0

40

Инн@ написал(а):

А какая необходимость?

Мне кажется, что это очень некорректный вопрос. Необходимости в ГВ как таковой вообще нет. Есть ИВ, и на нем дети прекрасно растут. Все ведь дело в маме и малыше. Если обоим нравится, все всех устраивает - почему не кормить так долго, как хочется? При чем здесь необходимость?
Я не знаю до сколько буду кормить, нам 1,2 сейчас, и я вижу, что ребенок даже близко не готов к отлучению. Кушает обычную еду, но на сон - обязом титя. И я рада, что могу дать эту надежную защиту и помощь для иимунитета своему ребенку.

0


Вы здесь » Карапузики » Питание » Грудное вскармливание после года!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно