Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » проблемы со стулом


проблемы со стулом

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Девочки, тут такая проблема... 5 дней у меня уже запор, живот как каменный, побаливает и газы еще((( слабительные не хочу принимать, что можете посоветовать?

0

2

Можно продукты с послабляющим эффектом побольше кушать, овощи, чернослив, сливовый сок, льняная каша еще хорошо помогает по утрам. И я еще обычно Необутин начинаю пить, чтобы быстрее наладить работу кишечника, застоявшиеся каловые массы протолкнуть и дискомфорт снять.

0

3

глазастая написал(а):

Девочки, тут такая проблема... 5 дней у меня уже запор, живот как каменный, побаливает и газы еще((( слабительные не хочу принимать, что можете посоветовать?

Кисломолочку начните каждый день пить, жидкости как можно больше. У вас микрофлора кишечника скорее всего нарушилась, весной это часто случается. Полезные бактерии можно пропить курс. И почему слабительное не хотите раз проблема нескольких дней уже? На скорой хотите уехать?

0

4

глазастая написал(а):

Девочки, тут такая проблема... 5 дней у меня уже запор, живот как каменный, побаливает и газы еще((( слабительные не хочу принимать, что можете посоветовать?

5 дней... кошмар какой! И зачем вы себя так мучаете? Чего ждете? Конечно живот каменный будет, так и до паталогии не далеко довести бездействием. Срочно бегите в аптеку. Необутин ретард 300мг, пейте по инструкции 3 раза в день, это совсем не дело, кто знает к чем такой застой мог привести. Эти таблетки мужу моему назначали после удаления желчного. Почитайте про него, он является регулятором перистальтики кишечника, должен вашу проблему решить. А курсом пропить надо чтоб исключить всякие последствия дурные и чтоб такого не повторилось больше. И за питанием следите, сухомятку поди дома только и едите сейчас, так и до геморроя недалеко/

0

5

Компот из сухофруктов хорошо помогает. Безопасно, вкусно и действенно.

0

6

Можно сенну попить.

0

7

Чтобы решить эту деликатную проблему, желательно обратится к доктору и уже с его назначения принимать нужные препараты. Лучше будет, если вы не просто решите эту проблему сейчас, а и разберетесь с причинами её возникновения. Обычно такие проблемы возникают из-за неправильного питания или сбоя в обмене веществ. Я вот прошла курс по диетологии, найти который мне помог сайт Складчина https://s1.skladchina.in/, и теперь знаю как правильно питаться, чтобы не допускать возникновения подобных проблем.

Отредактировано Сапсан (2021-10-15 17:15:52)

0

8

глазастая написал(а):

Девочки, тут такая проблема... 5 дней у меня уже запор, живот как каменный, побаливает и газы еще((( слабительные не хочу принимать, что можете посоветовать?

В таком случае - клизма очистительная - как первая помощь , второе- черносли , сенна + питье-много чистая вода , отвар сухофруктов , натуральные соки ,далее- диета и к врачу !

0

9

глазастая написал(а):

Девочки, тут такая проблема... 5 дней у меня уже запор, живот как каменный, побаливает и газы еще((( слабительные не хочу принимать, что можете посоветовать?

Выше сказано правильно . Я бы еще рекомендовала пересмотреть свой рацион . Больше растительной пищи и пройдите курс пробиотиков

0

10

karlson написал(а):

Больше растительной пищи и пройдите курс пробиотиков

Пробиотики тут причем ? у нее же запор не после антибиотиков !

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » проблемы со стулом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно