Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Противозачаточные таблетки.


Противозачаточные таблетки.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Есть очень много разных мнений по поводу оральных контрацептивов - от "они лечат" до "ни в коем случае не принимать".
Не могу решить для себя, стоит ли начинать принимать таблетки. ППА подвел нас однажды…а презервативы – напрягают и меня, и мужа.
Поделитесь своим опытом, расскажите как вы выбирали таблетки, как они отразились на вашем здоровье…

0

2

Ну вообще врачи ведь их выписывают, значит все таки «они лечат».. Если бы ОК вредили нам, то никто бы их не пил, верно ж говорю? У меня сестра старшая сейчас зоэли пьет, очень довольна этими таблетками. До этого аж 3 вида сменила, то голова у нее болела, то общее плохое самочувствие было, а с зоэли ничего такого нет. Говорит что настроение в норме, нет скачков. Да и вообще там же гормонов в минидозах содержится, и они схожи на наши женские, а значит – никакой химии. ))

0

3

Если гинеколог не видит никаких противопоказаний, то почему нет?....вреда, как такового они не приносят

0

4

Никому ничего написал(а):

Ну вообще врачи ведь их выписывают, значит все таки «они лечат».. Если бы ОК вредили нам, то никто бы их не пил, верно ж говорю?

Такое ощущение, будто бы вы ничего не знаете о контрацептивах.

0

5

Самое важное - чтобы контрацептив для вас идеально подходил, тогда и побочек не будет. А тут уж как повезёт, иногда даже опытный гинеколог не в состоянии сразу угадать с назначением контрацептива. Я держусь в сторонке от всяких сильнодействующих гормональных средств, не хочу рисковать. Использую Фарматекс, он абсолютно безвреден, потому что у него спермицидный принцип действия. Он "обезвреживает" сперматозоиды, а на здоровье женского организма никак не влияет.

0

6

Kestler написал(а):

Самое важное - чтобы контрацептив для вас идеально подходил, тогда и побочек не будет. А тут уж как повезёт, иногда даже опытный гинеколог не в состоянии сразу угадать с назначением контрацептива. Я держусь в сторонке от всяких сильнодействующих гормональных средств, не хочу рисковать. Использую Фарматекс, он абсолютно безвреден, потому что у него спермицидный принцип действия. Он "обезвреживает" сперматозоиды, а на здоровье женского организма никак не влияет.

Так он негормональный что-ли? Применяется местно, судя по принципу действия? Автору хочется сказать, что бы обратилась к гинекологу. Это как минимум. В идеале сдать анализы и только потом что-либо применять. Я против гормонов. Поэтому практикую то ППА, то презерватив. Но, хочется большей естественности, конечно. Итог - я пока в поиске контрацептива) Однако, ищу именно негормональный.

0

7

Это как повезёт, врачи тоже часто ошибаются.

0

8

Angell2010 написал(а):

Так он негормональный что-ли? Применяется местно, судя по принципу действия? Автору хочется сказать, что бы обратилась к гинекологу. Это как минимум. В идеале сдать анализы и только потом что-либо применять. Я против гормонов. Поэтому практикую то ППА, то презерватив. Но, хочется большей естественности, конечно. Итог - я пока в поиске контрацептива) Однако, ищу именно негормональный.

Правильно думаете. Вообще, Фарматекс выпускается в разных формах - есть свечи, капсулы, таблетки и крем. Кому что удобнее, тот тем и пользуется. По сути, надёжность примерно одинаково высокая, если внимательно читать инструкцию и соблюдать все правила применения. А то у меня есть одна подруга, которая купила одни таблетки противозачаточные, ничего не прочитала, а потом жаловалась, что залетела каким-то волшебным образом.

0

9

с гинекологом советуйтесь...

0

10

Большинство современных женщин привыкли полагаться в вопросе контрацепции на свои силы, а не зависеть от своих сексуальных партнеров.

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Противозачаточные таблетки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно