Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Болит горло. Чем лечить?


Болит горло. Чем лечить?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Поделитесь пожалуйста, кто чем и как лечит хронический тонзиллит? Я регулярно хожу в поликлинику на физпроцедуры, полощу горло. Но в  последнее время горло как то  часто воспаляться стало, недавно переболела ангиной. Сейчас вот   голос пропал, правда температуры нету, просто першит сильно и горло болит. Посоветуйте  что то из народных методов пожалуйста.

0

2

Говорят, что проблемы горла напрямую от носа зависят. Так что нос забитый обязательно промывать нужно.  Это как аксиома. А для горла - пастилки Септолете можно рассасывать. И желательно начинать тогда, когда чувствуешь, что горло только начинает побаливать. Тогда горло быстрее пройдет. По поводу голоса - лучше к врачу конечно. Но мед с молоком лишним не будет.

0

3

Да у меня все простуды с болей в горле начинаются, а потом только насморк появляется. Но нос всегда раствором морской соли промываю. Молоко с медом как то особо не помогает, пробовала его еще и минералкой разводить теплой. Кто то с содой советовал, но такая гадость пить вообще не смогла. А пастилки Септолете как часто принимать можно? Как быстро они помогают?

Отредактировано Лиса Алиса (2012-04-19 10:28:03)

0

4

Вообще перед лечением не мешало бы к врачу сходить. Я рассасывала через 3 часа. По инструкции написано не больше 6 таблеток в день. Еще гланды можно содой мазать, тоже помогает. У меня мама всегда так делает.

Отредактировано Леська (2012-04-19 10:35:33)

0

5

Биопорокс очень хорошо помогает.

0

6

Море, промывания морской водой

0

7

Последний раз помогла просто малина и обильное питье

0

8

Полоскания. Ромашкой и календулой.

0

9

Я в этот раз не могла горло толком пролечить.Даже АБ пила, а оно как болело, так и продолжало. Вообще ничего не помогало мне. Потом уже в больнице сказала врач, что сейчас вирус такой ходит, от него ничего не помогает вообще.Сегодня вот вроде бы полегче стало, но чтобы сказать что намного легче, я тоже не могу.Вот буду стараться дальше полоскать горло, да почаще пить чай с лимоном.

0

10

под язык 2-3 таблетки календулы П и горло больше не беспокоит...

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Болит горло. Чем лечить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно