Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Как укрепить иммунитет?


Как укрепить иммунитет?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Девчонки, чего -то я совсем раскисла, болею и болею без конца. Уже за несколько месяцев 2 раз - сопли, горло и все прилагающееся. Последний раз с температурой. Иммунитет упал конкретно, во всем организме начались сбои. Подскажите, как укрепиться? Может какие народны рецепты есть - травки-муравки? Весна на носу, не хочу болеть...Кто как иммунитет поднмиает?

0

2

Иммунитет лчше всего укреплять спортом и закаливанием. Попробуйте контастный душ, обливания. Но если нет на это времени, можно что-то иммуностимулирующее принять  - арбидол какой-нибудь.

0

3

а я советую вам очень серьёзно отнестись к своей проблеме и начтаь принимтаь 2 раза вгод(весной и осенью) пчелиную пыльцу или эхинацею пить курсами, тогда вы вообще забудите об вирусах

0

4

Если нету времени заниматься спортом по причине работы, то можно хотя бы возвращаясь с работы пройти остановку-другую пешочком. На выходных старайтесь гулять. Можно всякие вкусняшки готовить из лимона, клюквы, малины, сухофруктов и т.д. в интернете рецептов куча, это надо отдельную тему заводить :) Если не доверяете народным способам, и боитесь всё таки подцепить орви или грип, ттт, можно пропить противовирусное. Мы  в семье в моменты эпидемий всегда пьём кагоцел.

0

5

Пчелиную пыльцу я тоже слышала,что хорошо принимать.А где ее купить можно?

Мы в основном пьем травяные чаи и отвары,напрмер,плодов шиповника или ромашки.Малину.А вот мед у нас все как-то плохо едят,даже при простудах.

0

6

Если не доверяете народным способам, и боитесь всё таки подцепить орви или грип, ттт, можно пропить противовирусное. Мы  в семье в моменты эпидемий всегда пьём кагоцел.

Много слышала об этом препарате, знакомые хвалят и советуют и мне пропить весной.

0

7

Olsen написал(а):

Иммунитет лчше всего укреплять спортом и закаливанием. Попробуйте контастный душ, обливания. Но если нет на это времени, можно что-то иммуностимулирующее принять  - арбидол какой-нибудь.

А контрастный душ как правильно рпинимать? Вообще слышала, что если начинаешься заниматсья закаливанием. бросать нельзя, толку не будет. А я не уверена, что смогу постоянно закаливаться(
Арбидол пила, что-то не очень он помогает мне.

Циганочка написал(а):

а я советую вам очень серьёзно отнестись к своей проблеме и начтаь принимтаь 2 раза вгод(весной и осенью) пчелиную пыльцу или эхинацею пить курсами, тогда вы вообще забудите об вирусах

Эхинацею тоже пью, правда не курсами прям, но могу недельку попить. наверно больше надо?

Джет написал(а):

Если нету времени заниматься спортом по причине работы, то можно хотя бы возвращаясь с работы пройти остановку-другую пешочком. На выходных старайтесь гулять. Можно всякие вкусняшки готовить из лимона, клюквы, малины, сухофруктов и т.д. в интернете рецептов куча, это надо отдельную тему заводить  Если не доверяете народным способам, и боитесь всё таки подцепить орви или грип, ттт, можно пропить противовирусное. Мы  в семье в моменты эпидемий всегда пьём кагоцел.

Морсы клюквенные все время варю, стараюсь мед иногда кушать, но я его не очень люблю. Сейчас повсюду реклама этого препарата - кагоцел, но я его ни разу не принимала. Что помогает? А побочных эффектов нет? Как его принимают: разово или там неделями нужно пить? Расскажите поподробней, если не сложно

0

8

Пчелиную пыльцу я тоже слышала,что хорошо принимать.А где ее купить можно?

о это мой любимый метод укрепления иммунитета. её продают там где продажи продуктов  пчеловодства-мёд, соты и т.д

0

9

Сейчас повсюду реклама этого препарата - кагоцел, но я его ни разу не принимала. Что помогает? А побочных эффектов нет? Как его принимают: разово или там неделями нужно пить? Расскажите поподробней, если не сложно

Мне всегда помогал этот препарат на 100%. Его, помимо профилактики орви и гриппа можно принимать для лечения этих болезней, а так же для лечения герпеса. Побочный эффектов нет. Но всё равно следует принимать препарат согласно инструкции или соблюдая назначения врача. Для каждой цели приёма курс разный. Так как здесь мы говорим о профилактике, то пишу, как я принимаю его именно для профилактики. Пить надо по две таблетки в день за один раз в течении двух дней. Потом я делаю пять дней перерыва и повторяю курс. Можно просто недельку вот так пропить, для общего укрепления иммунитета, а можно и несколько месяцев такой схемы придерживаться.

0

10

Спортом нужно заниматься, вот и все. Тогда никакие боляки будут не страшны. Ну изредка можно витаминные комплексы пропивать http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Как укрепить иммунитет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно