Карапузики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Герпес


Герпес

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Расскажите, кто как борется? Уже не знаю, что и делать, с начала осени борюсь постоянно с переменным успехом: вылечуюсь, и уже через пару дней буквально потом по новой все начинается. Иммунитет, видимо, слабый. Что делать? Чем бы вылечить? А то ведь портит жизнь [взломанный сайт]

0

2

Филира а Вы как лечите, сама или под наблюдением врача? Лечение должно быть комплексным, необходимо принимать препараты внутрь и локально на пораженные участки, дополнительно принимать имуностимуляторы типа интерферона.

0

3

Филира написал(а):

Расскажите, кто как борется? Уже не знаю, что и делать, с начала осени борюсь постоянно с переменным успехом: вылечуюсь, и уже через пару дней буквально потом по новой все начинается. Иммунитет, видимо, слабый. Что делать? Чем бы вылечить? А то ведь портит жизнь

Знакомая картина - мы тоже всей семьей каждый год простужаемся, по-моему, без этого ни у кого не обходится. Мы с мужем в таких случаях Кагоцел принимаем - он и для профилактики хорошо, и во время самой простуду тоже помогает. Все лучше, чем антибиотиками желудок портить. Жаль только, что малому нельзя его давать (кажется, до 6 лет противопоказано).

0

4

Мимоза
еще хороший препарат изопринозин. Тоже от герпеса, и его можно детям. Помогает изумительно.

0

5

Инн@ написал(а):

Филира а Вы как лечите, сама или под наблюдением врача? Лечение должно быть комплексным, необходимо принимать препараты внутрь и локально на пораженные участки, дополнительно принимать имуностимуляторы типа интерферона.

Ох, это больная тема. Мой участковый врач... Нет, я, конечно, как примерная, следящая за своим здоровьем и понимающая, что мед образования у меня нет, к ней ходила. Но получила только истрепанные нервы, еще и денег требует! В общем, "под наблюдением врача" это назвать нельзя, наблюдать меня не хотят категорически, таких ведь у нее целый район и вообще "мы что при 39 уже не ходячие? я тоже болею, но на работу-то пошла! и вы что, не могли сами додуматься, чем вам лечиться?". Хотя я вообще к врачам обычно хорошо отношусь, но тут что-то совсем [взломанный сайт] В общем, прийдется пока больше самолечением.

Мимоза написал(а):

Мы с мужем в таких случаях Кагоцел принимаем - он и для профилактики хорошо, и во время самой простуду тоже помогает. Все лучше, чем антибиотиками желудок портить. Жаль только, что малому нельзя его давать (кажется, до 6 лет противопоказано).

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про этот Кагоцел. Что-то я про него раньше не слышала... Хотя я могу и ошибаться - названия очень плохо запоминаю
аксинья, и вы, пожалуйста, расскажите, если Вам не сложно. Что делать, с таким терапевтом прийдется мне самой вникать и весь форум мучить этим )
И еще вопрос, у меня вместе с простудой часто герпес начал появляться. Чтобы от него можно?

0

6

Филира написал(а):

Мой участковый врач...

это без коментариев.. [взломанный сайт]  Я тоже сама лечусь, просто начиталась про этот прекрасный герпес и как его лечить, сама намучилась в свое время, сейчас ттт уже больше года не вспоминаю.

0

7

Филира
да не трудно, помогло бы.   У меня самой герпеса (на губах) нет, и не было никогда, во время беренменности у меня был г ерпес по части гинекологии, что-т о я пропи ла, что врач назначил, не помню, сейчас нет.  А вот у мужа в родне у всех такой герп ес, который на губ ах выступает. И вот эта бяка передалась и наши м детям. У старшей частенько на губах бывает, но это она только мажет ацикловиром, ничего не пъет, проходит.  А вот у м ладшей г ерпетические высыпания были на миндалинах, 2 раза. С повышением температуры, и  болью при глотании. лечит так: полоскания сангвиритрином (1 ч.л. на 200 мл. воды) -3 раза в день, изопринозин по 1 табл з раза в день, лизобакт 1 таб 3 раза в день. Лечение 7 дней. На 3-й день улучшение очевидно. Потом только закрепляем.
Когоцил, который сейчас рекламируют, не столько от гриппа и простуды, с колько тоже от герпеса. Наш врач говорит, что это два очень хороших препарата.

0

8

Филира написал(а):

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про этот Кагоцел. Что-то я про него раньше не слышала... Хотя я могу и ошибаться - названия очень плохо запоминаю

Слава богу, у моего малыша такой неприятности, как герпес, нет (ттт, что не сглазить!). А вот мне иногда приходится лечиться.
Филира,  Кагоцел - противовирусный препарат, его и для лечения пьют, и для профилактики (но я, кажется, уже писала об этом). Что самое удобное - он без рецепта продается (очень важно для меня, т.к. у нас ко врачу иногда попасть только сбоем можно).
Им, кстати, не только герпес "убивают", но и другие вирусы - простуду, например. При ОРЗ хорошо помогает.

Отредактировано Мимоза (2010-10-20 00:49:54)

0

9

Я много лет мучилась с герпесом. Что мне только не советовали и не выписывали. Все носило временный характер. Личная жизнь даже не ладилась из-за этого... в подростковом то возрасте :)
Потом обратилась к иммунологу. Выписали имунорикс попить курсами. Герпес отступил, да и по большому счету стала меньше болеть.

0

10

Я знаю, что герпес достаточно легко передается, а к ребенку - так сразу прилипнет, я так считаю... Вот и пытаюсь пока на время болезни оградить его. Я пока принимаю фамвир, он помогает, но хотелось бы сжать сроки, конечно, что попало в огромных количествах принимать не собираюсь, чтобы иммунитет не подорвать... Подумываю отвар из эхинацеи попить, может тоже ускорит...

0


Вы здесь » Карапузики » Красота и здоровье » Герпес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно